Муколитические средства. Инструкция "амбробена"

Медикамент "Амбробене" - муколитическое средство. Лекарство обладает секретомоторным бронхосекретолитическим эффектом. Препарат способствует нормализации нарушенной секреции бронхов и легких, понижает вязкость мокроты, улучшает ее реологические показатели, облегчает и ускоряет отхождение. При приеме перорально отмечается практически полная всасываемость из системы пищеварения. Терапевтическое действие начинается через полчаса и сохраняется в течение шести-двенадцати часов. Процесс распада происходит в клетках печени. Порядка 90% лекарства выводится с мочой. Действующий компонент – гидрохлорид амброксола. амбробене инструкция по применению таблетки

Назначение

Препарат показан при бронхоэктатической болезни, пневмонии, бронхите (остром и хроническом), бронхиальной астме, осложненной образованием вязкой мокроты и трудностями при ее отхождении.

Препарат "Амбробене". Инструкция по применению




Таблетки пациентам с двенадцати лет назначаются по 1 шт. трижды в день в первые двое суток, далее частоту приема уменьшают до двух раз в день или дозировку – до 1/2 таб (частота приема 3 р/сут). Детям до 12-ти лет назначается по 0.5 таб 2-3 р/сут. Лекарство пьют после еды. Средство "Амбробене" (капсулы) инструкция рекомендует пациентам с 12-ти лет по 1 шт. каждый день. Раствор для ингаляций и перорального приема дозируется с использованием мерного стаканчика. Внутрь инструкция "Амбробена" рекомендует принимать препарат по 4 мл 3 р/д в первые двое-трое суток, после - по 4 мл дважды или по 2 мл трижды в сутки. Дозировка для детей до 2-х лет – 1 мл 2 р/д, до 5-ти – в той же дозировке 3 р/сут, до 12-ти лет – по два миллилитра не чаще 3-х раз/день. Ингаляции проводят с использованием специального приспособления. инструкция амбробена Пациентам с пяти лет рекомендовано в сутки по 1-2 процедуры с использованием 2-3 мл раствора, до пяти лет – по 1-2 ингаляции по 2 мл. В суспендированном виде препарат назначают взрослым в первые 3-е суток по 10 мл трижды/день, затем по 10 мл дважды или по 5 мл трижды в день. Детям с 5-ти до 12 лет инструкция "Амбробена" рекомендует назначать лекарство по пять миллилитров 2-3 р/д. Продолжительность приема устанавливается в соответствии с тяжестью симптомов.

Противопоказания



Инструкция "Амбробена" содержит сведения о том, что лекарство не назначается при язвенных поражениях в органах ЖКТ, гиперчувствительности, во время беременности. Средство в суспендированной форме не рекомендовано больным с непереносимостью фруктозы. К противопоказаниям относят период лактации. Капсулы не рекомендованы пациентам до 12 лет. Терапия детей должна контролироваться врачом. Таблетки не назначаются больным до шести лет. Осторожность во время терапии соблюдают при нарушенной деятельности почек и печени. Для детей младше двух лет рекомендуется назначать медикамент в суспендированном виде. амбробене капсулы инструкция

Побочные эффекты

Во время терапии вероятно развитие общей слабости, боли в эпигастрии, рвоты, тошноты. У некоторых пациентов препарат может спровоцировать аллергические реакции в виде высыпаний, жжения, крапивницы. При развитии нежелательных последствий инструкция "Амбробена" рекомендует, прекратив лечение, обратиться к специалисту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Муколитические средства. Инструкция "амбробена"