Дозировка "Амоксиклава", или Как принимать комплексный препарат антибактериального действия

Лекарственное средство "Амоксиклав" является комплексным препаратом антибактериального и противомикробного действия. При заболеваниях дыхательной системы и наличии других очагов воспаления в организме назначают антибиотик "Амоксиклав", состав которого не нов - это амоксициллин и клавулановая кислота. Благодаря второму компоненту произошел процесс усовершенствования лечебного действия амоксициллина, теперь устранены все его недостатки. Дело в том, что амоксициллин активно применяется для лечения уже несколько десятков лет, в результате чего многие болезнетворные микробы утратили свою чувствительность к препарату. Благодаря новому комплексному составу антибиотик "Амоксиклав" обладает высоким уровнем лечебного действия, именно поэтому он имеет широкое применение.

Дозировка АмоксиклаваПрепарат используют для лечения и детей, и взрослых, и беременных женщин. Естественно, что для каждой возрастной группы существует определенная дозировка "Амоксиклава". Препарат назначают при лечении хронических заболеваний ЛОР-органов, гнойных и абсцессных процессов бронхолегочной системы, гинекологических недугов, инфекций, а также для профилактики осложнений в послеоперационном периоде. В ортопедии и челюстно-лицевой хирургии в некоторых случаях также применяют для лечения антибиотик "Амоксиклав". Отзывы врачей о данном препарате имеют исключительно положительный характер и основываются они все на исследованиях динамики заболеваний.




Для взрослого человека дозировка "Амоксиклава" составляет 375 мг трижды в сутки либо 625 мг дважды в сутки. Препарат следует применять, строго соблюдая рекомендации врача, т.к. выпускается он в разных дозировках ("Амоксиклав 375" и "Амоксиклав 625"). Не пытайтесь заменить один препарат на другой самовольно, т.к. содержание амоксициллина и клавулоновой кислоты в них различно, поэтому принимайте средство, следуя указаниям специалиста. Дозировка "Амоксиклава" для беременных женщин точно такая же, как и для взрослого человека. Длительность лечения составляет не более пяти дней.Амоксиклав состав

С детьми дело обстоит немного иначе. Если вес ребенка достигает сорока килограммов, ему рекомендована та же дозировка "Амоксиклава", что и взрослым. Если возраст ребенка менее трех месяцев, назначают по 30 мг на один килограмм веса (в расчетах учитывается именно амоксициллин). После трех месяцев рекомендуют дозировку 25 мг на килограмм веса в неосложненных случаях заболеваний. В более тяжелых формах ее увеличивают до 40-45 мг. При этом следует учитывать, что это доза для ребенка максимальна и рассчитывается она по количеству амоксициллина, а клавулоновая кислота не должна превышать 10 мг на один килограмм веса ребенка.



Таблетки "Амоксиклав" перед употреблением растворяют в 100 мл воды. Временной отрезок между приемами препарата должен быть строго выдержан, особенно это касается беременных женщин и детей.

Амоксиклав отзывы врачейАнтибиотик "Амоксиклав" имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов. Ознакомиться с ними можно, прочитав инструкцию, либо проконсультировавшись с лечащим врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дозировка "Амоксиклава", или Как принимать комплексный препарат антибактериального действия