Препарат "Эссенциале форте Н": особенности применения

Видео: ПУСТЫЕ КАПСУЛЫ В ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ Н.

Средство "Эссенциале форте Н" является фармакологическим препаратом (гепатопротектором), который применяют при различных поражениях печени: гепатитах, жировой дегенерации и циррозах, токсических поражениях, а также при токсикозе во время беременности или при псориазе, как средство вспомогательной терапии. Кроме этого, данный препарат может назначаться при радиационном синдроме, после операций в гепатобилиарной области, при печеночной коме.

Видео: Эссенциале Форте Н

эссенциале форте нЛекарство "Эссенциале форте Н" содержит один активный ингредиент. Это фосфолипиды, которые получают из соевых бобов. Данные соединения на 76% состоят из холина. Стоит отметить, что фосфолипиды - основной структурный элемент оболочки и органелл гепатоцитов. Они нормализуют метаболизм жиров и белков, а также влияют на дезинтоксикационные свойства печени. Кроме этого, фосфолипиды восстанавливают мембраны ее клеток, способствуют сохранению структуры данного органа и ферментативных систем, а также ингибируют образование соединительной ткани.

Медикамент "Эссенциале форте Н" выпускается в форме непрозрачных желатиновых капсул, которые имеют продольную форму, коричневую окраску и маслянистую пастообразную массу. Этот препарат также бывает в виде раствора для инъекций.

Видео: Баннерная реклама Эссенциале форте Н




эссенциале форте аналогиПродолжительность лечения и дозы, необходимые для достижения терапевтического эффекта, должны определяться врачом с учетом степени поражения печени. В большинстве случаев лечение должно продолжаться не менее трех месяцев. При необходимости терапевтический курс продолжают или повторяют.

Препарат "Эссенциале форте Н" надо принимать во время еды по две капсулы три раза в день. Капсулы нельзя разжевывать - их нужно глотать целиком, запивая водой в небольшом количестве. При назначении инъекционной формы препарата применяют внутривенное введение 1 или 2 ампул. Разрешено использовать только прозрачный раствор. Запрещено проводить смешанные инъекции или применять электролиты. Рекомендуется сочетать парентеральное введение и прием капсул.

Надо сказать, что это лекарственное средство содержит бензиловый спирт, поэтому его не следует применять у недоношенных и новорожденных. В период беременности его назначают по показаниям.



эссенциале форте н ценаСледует отметить, что данное лекарство хорошо переносится больными. Купить его можно в аптеках без рецепта врача, но следует помнить, что самолечение может только навредить. Так, иногда при его приеме могут возникать аллергические реакции. Некоторые пациенты во время лечения отмечают дискомфорт в животе, а также жалуются на ослабление стула. Лекарственное взаимодействие данного препарата не описано, при индивидуальной чувствительности к основным его составляющим нужно подобрать другое средство из гепатопротекторной группы.

Видео: Плещенко М Л Эссенциале

Медикамент "Эссенциале форте", аналоги этого лекарства можно принимать только по рекомендации врача. К препаратам, которые проявляют похожее терапевтическое воздействие, принадлежат следующие средства: "Антраль", "Гепофил", "Бициклол", "Апкосул", "Бренциале форте", "Гепалин" и многие другие.

Лекарство "Эссенциале форте Н", цена которого составляет примерно 460 рублей, можно приобрести в любой аптеке. Аналоги препарата могут быть дешевле, но проявлять менее выраженный терапевтический эффект.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Эссенциале форте Н": особенности применения