Правильное питание для мужчин

Видео: правильное питание для мужчин и не только.Как похудеть к лету итд

Здоровое и правильное питание для мужчин - необходимо ли оно? Не просто необходимо, оно крайне важно для них. Рацион непременно должен включать большое количество питательных и полезных веществ. Известно, что в процессе своей жизнедеятельности представители сильного пола вынуждены сжигать намного больше калорий, нежели мы, женщины.Правильное питание для мужчин

Учеными Массачусетского университета, совсем недавно проводились научные исследования в области медицины и диетологии. Так вот, они выяснили, что в отличие от женщин, мужчины намного сильнее подвержены стрессам и сердечно-сосудистым заболеваниям.

Помимо этих несчастий, на мужчин обрушиваются и еще некоторые напасти. Одним из уязвимых мест сильного пола является мочеполовая система. Это доставляет мужчинам множество неприятных проблем. При недостаточном внимании пропущенные симптомы вполне могут перерасти в заболевания хронического характера. Причиной подобных патологий часто является нарушение обмена веществ, который также во многом зависит от питания.

Безусловно, здоровое и правильное питание для мужчин подразумевает наличие белковых продуктов, жиров и углеводов, а также всевозможных минеральных веществ и витаминов.

Овощи и фрукты, сахар, хлебобулочные изделия и крупы являют собой богатые источники углеводов. Относительно жиров в рационе можно сказать следующее: они в большом количестве содержатся в растительных маслах, рыбе, а также мясе.
Но самые, пожалуй, важные компоненты для строительства здоровых клеток находятся в кисло-молочных продуктах, в бобовых и в орехах.

Здоровое питание для мужчин
Из всего вышесказанного можно сделать следующий вывод: рацион мужчины в обязательном порядке должен включать в себя три основных продукта.




К ним относятся - свежая рыба, являющаяся основным источником жирных кислот, нежирное мясо, содержащее белок, а также кисло-молочные продукты, насыщенные кальцием.

Очень рекомендовано при организации правильного питания для мужчин в ежедневный рацион вводить разнообразные овощи и фрукты, кроме того, побольше зелени.

Здоровое и правильное питание для мужчин, как правило, не предполагает чрезмерно жирных, а также жареных блюд в рационе. Выпечку и сладкие напитки с газом, как и алкоголь, следует по возможности ограничить, а лучше и вовсе исключить.

Завтрак должен обогатить организм мужчины большим количеством углеводов. Обед должен состоять предпочтительно из белковой пищи. А во время ужина снова хорошо бы отдать предпочтение продуктам, содержащим углеводы.

Питание для мужчин



В промежутках между привычными тремя приемами пищи правильное питание для мужчин диетологами рекомендовано дополнять овощными соками или кефиром.

Не будут лишними и витамины группы В, а также жирные кислоты, стабилизирующие психологический и эмоциональный фон мужчины.

Видео: Правильное питание для набора мышечной массы для мужчин и подростков. Продукты "на массу" #масса

К тому же они наилучшим образом влияют на его потенцию.

Важно отметить, что здоровое питание для мужчин предполагает и жизненно необходимый комплекс таких полезных веществ, как фолиевая кислота, цинк и селен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Правильное питание для мужчин