Препарат «Цефазолин Акос»: описание, свойства, показания к применению

Препарат «Цефазолин Акос» представляет собой антибиотик широкого спектра воздействия. На сегодняшний день он широко используется медиками для лечения разного рода инфекций бактериального происхождения.

Видео: Антибиотики растительные, травяные, антибиотики в ягодах и прочие веществах

Медикамент «Цефазолин Акос»: состав и фармакологические свойства

цефазолин акос

Данный препарат выпускается в форме порошка для приготовления растворов, которые можно вводить как внутримышечно, так и непосредственно в кровяное русло через вену. Порошок белый, без запаха, иногда с легким желтоватым оттенком.

Препарат «Цефазолин Акос» является полусинтетическим антибиотиком, относящимся к цефалоспориновому ряду. Средство характеризируется бактерицидным воздействием — оно подавляет процесс синтеза компонентов бактериальной клетки. Антибиотик воздействует на многие патогенные микроорганизмы, причем как грамположительные, так и грамотрицательные.

После введения в организм препарат быстро разносится вместе с кровью, проникая в кожу, сердце, почки и мочевыделительную систему, плаценту, брюшную полость, органы дыхания и мягкие ткани. Активное вещество выводится почками практически в неизменном виде.




Препарат «Цефазолин Акос»: показания к применению

цефазолин отзывы

Данное лекарство используются для лечения заболеваний, вызванных теми бактериальными микроорганизмами, которые чувствительны к воздействию цефалоспорина. В частности, препарат применяется для лечения инфекций ЛОР – органов, мочевыводящих путей, дыхательной системы, кожи, костей и суставов. Кроме того, он эффективен в лечении некоторых венерических заболеваний, включая гонорею и сифилис. Его же назначают при эндокардитах и перитонитах.

Данное лекарство широко используется для лечения сепсиса. Его также назначают в качестве профилактики после и предоперационных инфекций.

Препарат «Цефазолин Акос»: инструкция по использованию

Правила приготовления раствора напрямую зависят от способа инъекций. При внутримышечном введении содержимое одного флакончика разводят в 2 мл воды для инъекций. Если же лекарство нужно ввести внутривенно, то к порошку добавляют 10 мл физиологического раствора. При введении через капельницу содержимое флакона растворяют в 150 мл физраствора.



Что же касается дозировки, то суточная доза напрямую зависит от возраста пациента, тяжести его болезни, а также индивидуальных особенностей его организма. Курс лечения и количество препарата может определить только лечащий врач. Ни в коем случае нельзя принимать данный антибиотик без назначения специалиста.

Препарат «Цефазолин Акос»: противопоказания и побочные эффекты

цефазолин при беременностиВ некоторых случаях лекарство может вызывать аллергическую реакцию на коже. Кроме того, следствием приема препарата может быть дисбактериоз или расстройства пищеварительной системы.

Что же касается противопоказаний, то их не слишком много. Данный препарат нельзя использовать для лечения пациентов с повышенное чувствительностью к его составляющим. Запрещен «Цефазолин» при беременности. Поскольку антибиотик проникает в грудное молоко, то на время лечения вскармливание ребенка стоит прекратить.

Препарат «Цефазолин»: отзывы

Данное лекарство пользуется хорошей репутацией как среди больных, так и среди врачей. Оно действительно эффективно борется с инфекцией, быстро снимает основные симптомы. Побочные реакции регистрируются сравнительно редко, что является несомненным преимуществом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Цефазолин Акос»: описание, свойства, показания к применению