Препарат `Феназепам`: отзывы и показания

Раздражительность, нервозность, нарушение сна, апатия к жизни, психическая неуравновешенность. С подобными симптомами приходится сталкиваться многим из нас. Причины тому могут быть самыми разнообразными, но чаще всего это связано с теми или иными проблемами, возникающими в семье и на работе. Что делать в подобных случаях? Можно попробовать попить травяные успокоительные сборы, но лучше всего обратиться к врачу, дабы исключить ухудшение своего состояния. Описанные выше симптомы связаны со сбоями в работе головного мозга, поэтому травяные сборы не всегда оказываются эффективными. Существует огромное количество медикаментов, которые могут быть назначены для лечения психических и нервных расстройств. Одним из самых мощных из них, по данным многочисленных исследований и заверениям врачей, является препарат «Феназепам». Отзывы подтверждают это или нет? Действительно ли данное средство – мощный наркотик? Попробуем во всем разобраться.

Видео: ЭСТ, показания, противопоказания, совместимость с литием и нейролептиками

Препарат «Феназепам»: инструкция по применению

Данное лекарственное средство известно в медицине уже очень давно. Врачи в случае необходимости обязательно назначают его своим пациентам, считая, что лучшего средства и не найти. В инструкции по применению говорится о том, что средство «Феназепам» относится к препаратам группы транквилизаторов. Он оказывает противотревожное и снотворное действие. Нередко его назначают при судорогах и как противорвотное средство. Показано оно при различных невротических и психопатических состояниях. Проще говоря, тем пациентам, у которых повышенная раздражительность, серьезные проблемы со сном, эмоциональная нестабильность, отсутствие интереса к жизни. Нашел применение данный препарат и в лечении реактивных психозов, вегетативных дисфункций.




Стоит обратить внимание на то, что препарат «Феназепам», отзывы о котором нам еще предстоит изучить, имеет ряд противопоказаний для своего применения. Речь идет о возрасте до восемнадцати лет, беременности, периоде лактации, закрытой глаукоме, миастении, индивидуальной непереносимости компонентов средства. Во время приема препарата могут возникнуть такие побочные действия, как сонливость, тошнота, мышечная слабость, нарушения внимания, памяти и координации движений, сухость во рту, головная боль, нарушение менструального цикла. Передозировка «Феназепама» может сулить еще более серьезные последствия. Именно поэтому данное лекарственное средство отпускается только по рецепту врача, собственно, и принимать его без ведома последнего категорически не рекомендуется.

Препарат «Феназепам»: отзывы пациентов



Многие специалисты считают данное лекарственное средство вполне безопасным, и это несмотря на то количество побочных эффектов, которые могут дать о себе знать во время его приема. С другой стороны, до сих пор ходят споры по поводу того, можно ли считать медикамент «Феназепам» наркотиком. Судя по многочисленным отзывам пациентов, препарат действительно очень эффективный, начинает действовать уже через несколько часов. Да так, что человек после его приема вполне может уснуть на рабочем месте или проспать целый день. Очень часто дают о себе знать и прочие побочные действия. В некоторых отзывах говорится о том, что по их причинам лечение препаратом приходилось прекращать. Между тем, в случае успешной терапии состояние человека через несколько дней уже начинает приходить в норму, раздражительность и нервозность уходит, возвращается активность и радость к жизни.

Препарат «Феназепам», отзывы это подтверждают, следует пить согласно предписаниям врача, дабы избежать процесса привыкания к нему. Многие пациенты, правда, не очень довольны данным лекарственным средством, так как после его отмены те проблемы, которые были до лечения, снова возвращаются.

Вывод можно сделать такой: только под контролем врача и только по медицинским показаниям следует принимать лекарственное средство «Феназепам». Смертельная доза его не представляет собой определенный объем, поэтому схема лечения должна подбираться индивидуально в каждом случае.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Феназепам`: отзывы и показания