Препарат «Тримедат»: инструкция по применению

Препарат «Тримедат» выпускается в виде таблеток, содержащих по сто и двести миллиграмм действующего вещества - тримебутина малеата, по десять штук в блистере. Таблетки плоскоцилиндрической формы, белого цвета. Помимо действующего вещества, они содержат лактозу, коллоидный диоксид кремния, кукурузный крахмал, тальк, стеарат магния.

Фармакологическое действие препарата «Тримедат» инструкция по применению описывает следующим образом.

Он регулирует моторику как желудка, так и всех отделов кишечника, оказывая свое воздействие на всем его протяжении, расслабляет сфинктер пищевода, усиливает перистальтику, значительно повышает чувствительность рецепторов кишечной стенки к воздействию пищевых раздражителей.

Назначается препарат «Тримедат» до или после еды детям старше двенадцати лет и взрослым, внутрь по сто–двести миллиграмм три раза за сутки. Детям от пяти до двенадцати лет - по пятьдесят миллиграмм трижды в сутки. А детям в возрасте от трех до пяти лет – по двадцать пять миллиграмм три раза в сутки.

С помощью препарата «Тримедат» курс лечения обычно проводят до достижения устойчивого лечебного эффекта. Но необходимо помнить, что даже если болевые приступы купированы, все равно необходимо полное обследование, дабы убедиться в том, что состояние нормализировалось и наступило выздоровление или ремиссия.

Передозировку препарата «Тримедат» инструкция по применению не описывает, поскольку о таких случаях нигде не сообщалось. Но превышать дозировку все-равно категорически запрещено. Лекарственное взаимодействие данного медицинского препарата с другими средствами также нигде не описано.




При беременности медикамент «Тримедат» инструкция по применению использовать не рекомендует в первом триместре. А также и на всем протяжении периода лактации (вскармливания грудью), поскольку достоверные клинические данные, подтверждающие безопасность использования этого препарата, отсутствуют. Но в ходе экспериментальных исследований данных об эмбриотоксичности и тератогенности данного лекарства не выявлено.

Из побочных действий препарата «Тримедат» инструкция по применению описывает только редко встречающиеся кожные реакции.

Этот лекарственный препарат необходимо хранить в месте, которое недоступно детям, при температуре, не превышающей двадцать пять градусов Цельсия, не более трех лет.

Показания для назначения медикаментозного препарата «Тримедат» инструкция по применению приводит следующие. Нарушение моторики желудка и кишечника при таких заболеваниях и функциональных состояниях, как:

- рефлюксная гастроэзофагеальная болезнь-

- различные гастродуоденальные заболевания (как средство для купирования диспептических растройств, таких как рвота, тошнота, расстройства пищеварения, боли в животе)-

- такие проявления синдрома раздраженного кишечника, как боли в животе, колики, спазмы в кишечнике, метеоризм, запор и/или диарея-



- паралитическая непроходимость кишечника, которая развилась по причине проведения оперативного вмешательства-

- подготовка к эндоскопическому или рентгенологическому обследованию пищеварительного тракта-

- диспепсические растройства у детей, которые связанны с нарушениями моторики пищеварительного тракта.

Для данного лекарственного вещества существуют несколько противопоказаний, к примеру, гиперчувствительность к некоторым компонентам препарата. Нельзя назначать его детям до трех лет.

Инструкция по применению данного лекарственного средства не содержит никаких особых указаний, которые нужно было бы учитывать.

Данное лекарственное средство разрешено к отпуску из аптек без рецепта врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Тримедат»: инструкция по применению