Уколы «алфлутоп»: отзывы врачей, инструкция, цена

Действенным комбинированным медикаментом-хондропротектором, способствующим регуляции метаболизма в хрящевой ткани, является лекарство «Алфлутоп». Отзывы врачей подтверждают высокую эффективность средства, которое повышает объем движений в суставе и облегчает его двигательную активность. Производится в форме раствора для инъекций в ампулах.алфлутоп отзывы врачей

Фармакологические свойства и состав

Лекарство обладает антивоспалительными и обезболивающими свойствами. Его хондропротектроное действие заключается в уменьшении активности ферментов, участвующих в разрушении межклеточного матрикса. Регулярное использование препарата «Алфлутоп» (отзывы врачей и рекомендации свидетельствуют об этом) позволяет улучшить качество жидкости синовиальной благодаря активации воспроизводства гиалуроновой кислоты и устранения активности гиалуронидазы. Лекарство предотвращает разрушение структуры ткани суставов, повышает их трофику и активизирует восстановительные процессы.

Видео: Как правильно делать уколы в ягодицу.




Медикамент отличается богатым составом. Его компонентами выступают гиалуроновая кислота, мукополисахариды, кератан сульфат, полипептиды, аминокислоты, хондроитин сульфат. Кроме этого, препарат богат макро- и микроэлементами, ионами калия, натрия, цинка, магния и меди. Все активные элементы выделяются из морских растительных и животных организмов.алфлутоп инструкция цена

Показания к применению

Уколы «Алфлутоп» отзывы врачей рекомендуют вводить при дистрофических и дегенеративных поражениях суставов. Средство назначают для лечения остеоартроза, спондилеза, фибромиалгии, коксартроза, пародонтопатии, гонартроза. Инъекции выполняют пациентам, находящимся на стадии восстановления после хирургии на суставах.

Медикамент «Алфлутоп»: инструкция, цена

Уколы вводят в мышцу в суточной дозировке 1 мл. Курс лечения включает 20 инъекций. Повторную терапию проводят через три месяца. Повреждения суставов лечат внутрисуставным введением 1-2 мл хонодропротектора. Между уколами необходимо выдерживать трехдневный интервал. Всего в каждую кость делают пять уколов. Противовоспалительный эффект наблюдается уже через неделю. Лекарство «Алфлутоп», цена ампулы которого составляет 320 рублей (всего в упаковке 5 шт. по 2 мл или 10 шт. по 1 мл), можно приобрести в аптеке.

Видео: АЛФЛУТОП инструкция по применению

Противопоказания



алфлутоп цена ампулыЗапрещается использовать средство при грудном вскармливании и беременности, в случае непереносимости составляющих компонентов. Не назначают препарат детям и подросткам, поскольку данные относительно эффективности и безопасности применения медикамента для данного возраста отсутствуют.

Побочное действие препарата «Алфлутоп»

Отзывы врачей и пациентов указывают на возможность отрицательных эффектов. На начальных стадиях терапии отмечается кратковременное усиление болевых симптомов в суставах. Это происходит в результате активизации кровообращения и метаболизма. Иногда могут возникать кратковременные аллергические реакции, миалгия, раздражения в местах введения лекарства, зуд и покраснения кожи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уколы «алфлутоп»: отзывы врачей, инструкция, цена