Средство `Гистан` (крем). Инструкция

Препарат "Гистан" (крем) инструкция характеризует как парафармацевтическое средство. Используется наружно для устранения зуда кожи и предупреждения высыпаний. Препарат "Гистан" (крем) является медикаментом негормональным. Средство выпускается и в виде капсул. При приеме препарата внутрь нормализуется функциональное состояние организма при склонности к развитию аллергии.

В составе средства "Гистан" в форме крема присутствуют следующие компоненты: диметикон, бетулин, экстракты цветков календулы, травы водянки, фиалки трехцветной, череды трехраздельной, травы молочая, вероники колосистой, березовых почек, люпина пептидный экстракт и масло ландыша.

Препарат изготавливается на гипоаллергенной основе с добавлением бетулина (антигистаминного вещества, получаемого из березовой коры).

Видео: Мои ЛУЧШИЕ средства для ухода за кожей кремы и сыворотки Татьяна Рева

Диметикон является силиконовым полигликозидом. Этот компонент способствует формированию на пораженных участках кожного покрова пленки, пропускающей кислород, но задерживающей аллергены и влагу.

Благодаря особой молекулярной структуре, ландышевое масло легко проникает в кожу. Этот компонент способствует стимулированию и улучшению кровообращения и обменных процессов.

Видео: Как подобрать ИДЕАЛЬНОЕ ТОНАЛЬНОЕ СРЕДСТВО / ПРАВДА И МИФЫ!

Травяные экстракты и ландышевое масло обеспечивают профилактику инфекционных осложнений на фоне аллергических кожных поражений.




Средство "Гистан" (крем) инструкция рекомендует для устранения зуда и предотвращения образования новых высыпаний при фотодерматозе, крапивнице, нейродермите, экземе. Препарат назначается при кожных проявлениях аллергии на лекарства, для профилактики осложнений инфекционного характера при использовании кортикостероидных мазей.

Капсулы принимают в качестве добавки к пище при склонности к аллергическим реакциям в целях снижения вероятности их возникновения.

Средство "Гистан" (крем) инструкция рекомендует наносить на пораженные участки покрова тонким слоем. Допускаются легкие массирующие движения. Частота применения – два или четыре раза на протяжении дня.

Капсулы "Гистан" взрослым рекомендуют по одной во время еды дважды в сутки. Длительность применения – от четырех до восьми недель.

Препарат "Гистан" (крем) инструкция не допускает к назначению и применению при гиперчувствительности. Капсулы противопоказаны в период лактации и беременности.

При использовании средства возможны аллергические реакции, связанные с индивидуальной непереносимостью компонентов.

Следует помнить, что препарат "Гистан" лекарством не является. Однако его применение необходимо согласовать со специалистом (дерматологом или аллергологом). Препарат в форме крема внутрь применять нельзя.



При усилении или сохранении аллергических реакций необходимо прекратить использовать средство и обратиться к врачу.

О применении препарата "Гистан" (крем) отзывы встречаются в целом положительные. Многие пациенты отмечают высокую эффективность средства, его быстрое действие. Препарат устраняет симптомы аллергии, избавляет от неприятного зуда. Несомненным преимуществом средства является отсутствие в его составе гормонов. Натуральная основа позволяет применять препарат беременным и кормящим (по показаниям и после консультации со специалистом).

Видео: Елена Крыгина вопрос-ответ "Тональные кремы"

Следует помнить, что самостоятельное лечение может сказаться пагубно на состоянии здоровья. Любые средства, применяемые при аллергии, должны быть одобрены доктором.

Применение крема "Гистан" у детей должен контролировать специалист.

Видео: Елена Малышева. Правильный крем для кожи лица

Перед применением средства необходимо проконсультироваться с доктором, выявить наличие или отсутствие противопоказаний. Специалист должен предупредить о вероятных побочных эффектах.

Средство "Гистан" следует хранить в месте, недоступном для детей, при температуре от пяти до двадцати пяти градусов. Срок годности препарата – два года.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство `Гистан` (крем). Инструкция