Средство "Мазь Синафлана"

Лекарство "Мазь Синафлана" - это лекарственный препарат для наружного применения, который относится к группе глюкокортикостероидов топических. Представляет собой светло-желтую мазь. Выпускается в тубах по десять и по пятнадцать грамм, которые расфасовываются в картонные коробки. К каждой тубе прилагается инструкция.

мазь синофланаКакие компоненты входят в состав мази? В ста граммах данного препарата содержится 0,025 грамм флуоцинолона ацетонида. Это активное вещества. Среди вспомогательных в мази есть пропиленгликоль, медицинский вазелин и церезин.

Препараты «Синодерм» и «Флуцинар» являются аналогами данной мази.

Мазь "Синафлан", применение которого позволяет добиться хорошего терапевтического эффекта, оказывает противоаллергическое, противовоспалительное, противозудное и противоотечное действие. Этот препарат способен уменьшить воспалительные реакции на коже. Лекарство "Мазь Синафлана" всасывается в капилляры и быстро попадает в кровь, где затем связывается с плазмой. Потом, проходя через печень, оно распадается и выводится с мочой из организма.




синофлана мазьПрепарат "Мазь Синафлана" можно использовать при следующих заболеваниях: себорейный дерматит, нейродермит, аллергия, плоский красный лишай, экземы, склеродермия, красная волчанка, зуд, псориаз, легкие ожоги. В некоторых случаях для более скорого наступления лечебного эффекта вместе с данным средством назначают противомикробные и противогрибковые препараты.

Лекарство "Мазь Синафлана" надо наносить не слишком толстым слоем на пораженный участок кожи, продезинцифировав его перед этим специальным раствором. После нанесения препарат необходимо аккуратно втереть в кожу. Данная процедура повторяется от 2 до 4 раз в сутки в течение полутора-двух недель (не более). Данный срок можно продлить, но только с согласия лечащего доктора. Для усиления лечебного эффекта допускается накладывание на больной участок марлевой повязки с препаратом «Синафлана Мазь».

Лекарство не рекомендуют наносить на те участки, где кожа особенно чувствительна (например, на локтевые сгибы или на лицо). Также важно, чтобы данный препарат на попадал в глаза.



синофлан применениеМедикамент "Мазь Синафлана" нельзя применять при индивидуальной непереносимости какого-либо компонента препарата, грибковых, микробных или вирусных кожных заболеваниях, при туберкулезе кожи, сифилисе кожном, при опухоли кожи (глюкокортикоидные гормоны способствуют усилению роста опухоли), при потнице и трофических язвах, а также беременным и женщинам, которые кормят грудью, детям до года.

В том случае, если средство "Мазь Синафлана" применяется при розовых или обычных угрях, может наблюдать обострение заболевания. Кроме того, данный лекарственный препарат следует применять с осторожностью в период полового созревания.

Также необходимо учесть тот факт, что все гормональные мази, снимая воспаления кожи, имеют свойство понижать местный иммунитет. По этой причине их нельзя применять длительное время. Назначить подобные средства может только квалифицированный врач.

При возникновении какой-либо аллергической реакции на препарат пациент должен незамедлительно обратиться к своему лечащему доктору, который назначит ему другой медикамент.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство "Мазь Синафлана"