Мазь «Доктор Мом» - инструкция по применению

Лекарственные средства, призванные помочь от простудных заболеваний, достаточно многочисленны и разнообразны. Однако не всегда потребителям известно, какие из них наиболее эффективны и одинаково подойдут и взрослому, и ребёнку. Поэтому стоит рассмотреть такое лекарство как мазь «Доктор Мом». Инструкция к препарату советует применять его от кашля.

Мазь «Доктор Мом». Фармакологические свойства

Данный препарат является отхаркивающим средством. Выпускается он в виде мази для наружного применения, которая оказывает отвлекающее, антисептическое и противовоспалительное воздействие. Мазь рекомендуют применять при острых формах респираторных заболеваний, при которых появляется чувство заложенности носа, ринорея, а также при болях в спине, миалгии, головных болях. Лекарственное средство помогает облегчить дыхание, снимает боли при радикулите и мигрени.




Для того чтобы выяснить эффективность препарата, можно изучить компоненты, входящие в мазь «Доктор Мом». Состав лекарственного средства включает эвкалиптовое, скипидарное, мускатное масло, ментол, тимол, камфору. Одна баночка содержит двадцать грамм препарата.

При насморке мазь следует наносить на крылья носа. Для лечения болей в спине и миалгии ее нужно наносить на кожу пораженной области, а затем прикрыть её теплой повязкой, чтоб повысить эффективность лекарственного средства. При головных болях мажут височные области. Кроме этого, мазь можно наносить при кашле на грудную клетку и на шею. Курс лечения продолжается от трех до пяти дней. В течение суток процедуру можно повторять трижды.

Противопоказания и побочные эффекты

Как и всякое иное лекарственное средство, имеет свои противопоказания и мазь «Доктор Мом». Инструкция по применению лекарственного средства предупреждает, что применять его не следует при гиперчувствительности, заболеваниях кожи либо порезах и ранах на ней. К этому стоит добавить, что мазь нельзя применять для лечения детей, которые не достигли двухлетнего возраста. В качестве побочных реакций возможно появление аллергии. Нанося мазь, необходимо соблюдать осторожность и избегать ее попадания на слизистые оболочки и в глаза, так как лекарственный препарат производит сильный раздражающий эффект. Появляется чувство жжения и слезотечение. Поэтому следует после применения мази мыть руки особенно тщательно.



Отзывы потребителей о препарате «Доктор Мом»

Потребители, купившие лекарственный препарат – мазь «Доктор Мом», инструкция которого рекомендует его применять при простудных заболеваниях, отзываются о нём положительно. Многие отмечают, что мазь действует наиболее эффективно в самом начале болезни, а когда заболевание запущено, действие препарата почти неощутимо. Часто к его помощи прибегают родители маленьких детей, в период простудных заболеваний мазь становится для них палочкой-выручалочкой. Лекарственный препарат можно применять и в качестве профилактического средства. Причем средством могут пользоваться и дети, и взрослые. Если начинается кашель, прекрасно помогает мазь «Доктор Мом», инструкция советует наносить её для прогревания, которое помогает выздоровлению. Если заболевание протекает остро, то средство следует применять в сочетании с другими препаратами.

Несмотря на то, что инструкция запрещает применение этого препарата для лечения детей, которые не достигли двух лет, врачи-педиатры его всё же назначают. Объясняется это тем, что мазь «Доктор Мом» от кашля проявляет себя как эффективное средство, при этом являясь нетоксичным лекарством, которое к тому же не попадает внутрь организма. Малышам мазь необходимо наносить микродозами. Мамы заболевших детей советуют натирать мазью ножки ребёнка, после чего надевать носки. Такие процедуры способствуют скорейшему выздоровлению при простудных заболеваниях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мазь «Доктор Мом» - инструкция по применению