Мазь `Фторокорт`

Мазь `Фторокорт`

Видео: Король кожи мазь от псориаза цена

Основным действующим веществом, которое имеет в своем составе мазь "Фторокорт", является триамцинолон. Данный препарат используется при проведении лечения неинфекционных дерматозов, так как оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, мембраностабилизирующее и противозудное действие.

Мазь "Фторокорт" понижает проницаемость стенки сосудов в местах воспаления, также происходит уменьшение пролиферации эпидермиса и снижается фагоцитарная активность эозинофилов и нейтрофилов. Действие указанного препарата основано на стимулировании синтеза липокортинов.

Видео: Как я "задушил" псориаз!

У мази "Фторокорт" инструкция указывает, что после ее применения активное вещество проникает глубоко в кожу и очень быстро попадает в кровь. Если средство наносится под окклюзионную повязку либо в случаях нанесения на большие участки, проникновение его в кровь еще больше. Абсорбция данной мази в кровь также повышается и у пожилых людей. На протяжении 4-5 часов происходит полувыведение препарата через почки в виде метаболита.

Мазь "Фторокорт": инструкция по применению

Лекарственное средство применяется при лечении многих кожных заболеваний, кроме бактериальных, вирусных и грибковых поражений. Эффективно использование данной мази при наличии зуда в области гениталий, контактном дерматите, нейродермите, гепертиформном дерматите Дюринга. Препарат также предназначен для лечения красного плоского лишая, дискоидной красной волчанки, бородавчатого лишая, псориаза, баланита, питириаза розового и кольцевидной гранулемы.

Мазь "Фторокорт" используется и при лечении крапивницы, фотосенсибилизации, полиморфной экссудативной эритемы, а также для устранения последствий солнечных ожогов и укусов насекомых.




Способ применения

Наносят мазь на пораженные участки кожи до 3 раз в день тонким слоем, втирать ее не надо. Для взрослых пациентов в сутки нельзя наносить больше 15 г препарата. Если применяется окклюзионная повязка, то доза снижается до 10 граммов. Длительность лечения определяется индивидуально.

Если мазь "Фторокорт" применяется при лечении детей или пожилых людей, то курс лечения не должен превышать 5 дней и окклюзионные повязки в данных случаях не используются.

Возможные побочные действия

Если препарат используется согласно рекомендациям, указанным в инструкции, то обычно никаких побочных эффектов не возникает. Но иногда могут появляться пиодермия, гипертрихоз и эритема. Если лекарство наносится на пораженные места длительное время, то может развиться атрофия кожи на участке, где применяется мазь.



При нанесении данного средства под повязку либо на большие участки может происходить угнетение гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы, после чего снижается синтез эндогенных кортикостероидов, нарушается углеводный обмен, изменяется артериальное давление. В данном случае может нарушаться и формирование костной ткани, развиваться остеопороз, значительно повышается риск получения переломов костей и замедляется рост детей. Отмечалось также развитие глаукомы и катаракты, возникали психические расстройства.

Противопоказания к применению мази "Фторокорт"

Данный препарат не используется при наличии инфекции кожи, при туберкулезе кожи и периоральном дерматите. Также его нельзя применять при злокачественных образованиях и предраковых заболеваниях кожи, а также в лечении людей, которые страдают сифилисом, отраженным на кожных покровах.

В геронтологической и педиатрической практике, а также для беременных и кормящих женщин данный препарат надо использовать осторожно.

Случаев передозировки мазью "Фторокорт" зафиксировано не было, но при совместном применении он усиливает эффекты глюкокортикостероидов.

Перед тем как начать использовать в лечении мазь "Фторокорт", надо проконсультироваться с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мазь `Фторокорт`