Средство `Никофлекс`. Инструкция по применению

Средство "Никофлекс" (крем) обладает анальгезирующим, сосудорасширяющим, местным раздражающим действием. В состав лекарства входит капсаицин, салицилат этиленгликоля, этилникотинат.

Видео: Инструкция по эксплуатации электромобиля Nissan Leaf для клиентов ELMOB Автосалоны

Основной механизм действия лекарства обусловлен отвлекающими и раздражающими свойствами капсаицина, а также стимуляцией формирования и высвобождения энкефалинов и эндорфинов в ЦНС. Ослабление или подавление болезненности на воспаленных участках осуществляется при помощи взаимодействия раздражающих и возбуждающих импульсов.

Гликосалицилат оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие.

Этилникотинат обладает рассасывающей способностью, провоцирует продолжительное расширение капилляров в кожном покрове и подкожной жировой клетчатке.

Таким образом, увеличивается дренаж очага воспаления (об этом свидетельствует инструкция).

"Никофлекс" – препарат, который применяют при повреждениях сухожилий, связок и мышц травматического характера, при ушибах мягких тканей (у спортсменов в том числе), хроническом неврите. Медикамент показан при невралгии, люмбаго, ишиасе, миалгии, тендовагините. К показаниям относят также и патологии суставов хронического течения, артрозы (в фазе ремиссии), полиартрит. Средство "Никофлекс" инструкция по применению рекомендует для разогревания мышц после спортивных занятий и перед ними.

Лекарство наносят на предварительно вымытые участки кожи. Препарат "Никофлекс" инструкция по применению не рекомендует наносить на поврежденные области.




При патологиях в суставах препарат используют три дня раз в сутки, затем два раза в сутки. Продолжительность применения – десять дней.

Для разогревания мышц перед проведением массажа полоса мази в три-пять сантиметров наносится на кожу и тщательно втирается.

При втирании пальцами после использования лекарства руки следует вымыть.

В клинической практике не зарегистрированы случаи передозировки.

Лекарство "Никофлекс" инструкция по применению не допускает к назначению при дерматитах, воспалительных процессах на коже, остром артрите. Не рекомендован препарат при гиперчувствительности (в том числе в истории болезни).

В связи с недостаточным количеством данных о безопасности и эффективности использования мази во время вынашивания ребенка и грудного кормления лекарство "Никофлекс" инструкция по применению в эти периоды назначать не рекомендует.

Как показывает практика и свидетельствуют отзывы специалистов, препарат переносится достаточно хорошо пациентами. Однако существует вероятность развития нежелательных проявлений. В частности, к побочным эффектам относят аллергические реакции на участках нанесения.



Необходимо помнить, что мазь "Никофлекс" наносится только на неповрежденные области кожного покрова.

Не следует наносить препарат на всю поверхность кожи.

Необходимо избегать попадания лекарства на слизистые рта, носа и в глаза.

Целесообразность применения препарата "Никофлекс" для лечения детей должен определять врач.

Отзывы о лекарстве указывают на его высокую эффективность и быстродействие. В отличие от некоторых других аналогичных средств для местного использования, медикамент "Никофлекс" не вызывает чувства сильного жжения или раздражения (при соблюдении рекомендаций в аннотации).

Препарат рекомендуется хранить в прохладном месте. Срок годности – не больше пяти лет. По истечении указанного времени пользоваться лекарством не следует.

Несмотря на то, что средство "Никофлекс" доступно в аптеках без рецепта, самолечением заниматься специалисты не рекомендуют. Перед использованием мази следует обратиться к доктору, а также изучить аннотацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство `Никофлекс`. Инструкция по применению