Лекарственный препарат «Климактоплан». Инструкция по применению

Лекарственный препарат «Климактоплан» инструкция по применению относит к гомеопатическим средствам, применяемым в целях устранения симптомов климактерического синдрома. Особенно отмечается, что данное фармацевтическое средство не содержит гормонов.

Выпускается медикамент в форме таблеток, окрашенных в серый цвет. Их форма – плоскоцилиндрическая, имеется фаска, специфический запах отсутствует.

В одной таблетке содержится по двадцать пять миллиграмм следующих активных веществ: Lachesis D5, Sanguinaria D2, Cimicifuga D2, Ignatia D3, Sepia D2. Среди вспомогательных компонентов – стеарат магния, моногидрат лактозы, тальк и пшеничный крахмал.

В продажу поступает в блистерах (по двадцать штук в каждом), помещенных в картонные коробки.

Препарат «Климактоплан», инструкция поясняет, производит эстрогеноподобный эффект за счет соединения с рецепторами (эстрогеновыми) гипоталамических нейронов, воздействуя тем самым на систему гипоталамус-гипофиз-яичники.

Кроме того, рассматриваемый медикамент оказывает успокаивающее воздействие, нормализует настроение пациентки.

Препарат показан в составе комплексного лечения климактерического синдрома, характеризующегося приливами крови к кожным покровам лица, значительным усилением потоотделения, учащенным сердцебиением, головокружением, зудом, а также нервным перенапряжением и нарушением сна. Максимальный терапевтический эффект наблюдается при применении данного средства непосредственно перед менопаузой, а также на ранней стадии этого периода.




Медикамент «Климактоплан, состав которого обогащен змеиным ядом, цимицифугой, игнацией горькой и сангвинарией, обеспечивает устранение таких нервных расстройств и вазомоторных нарушений, как внутреннее беспокойство, бессонница и чувство стеснения.

Указанный медикамент противопоказан лицам с повышенной чувствительностью к его компонентам.

Установлено, что на начальном этапе лечения возможно непродолжительное ухудшение состояния пациентки (как и при приеме иных гомеопатических средств). В этом случае необходимо незамедлительно прекратить прием медикамента и обратиться за консультацией к специалисту.

Лекарственное средство «Климактоплан», инструкция уточняет, не назначается для заместительного лечения.

Отмечается, что данных о фармакокинетике препарата не имеется.

Гомеопатическое средство «Климактоплан». Инструкция по применению, режим дозирования

Указанный фармпрепарат назначается, как правило, по одной-две таблетки до трех раз в сутки. Их прием осуществляется не менее чем за тридцать минут до еды, либо через полчаса после употребления пищи. Таблетки рекомендовано медленно рассасывать.

Случаев передозировки указанного лекарственного средства в настоящее время не зафиксировано.



Информации о нежелательном взаимодействии с иными препаратами не имеется.

Назначение медикамента в период ожидания ребенка и кормления грудью производится специалистом (и только после соотнесения предполагаемой пользы для будущей матери и потенциального риска для развивающегося плода).

В результате использования препарата возможно развитие аллергических реакций (особенно у гиперчувствительных пациентов).

Благодаря наличию в составе медикамента специфических компонентов, он является высокоэффективным средством, устраняющим обширный комплекс симптомов, сопровождающих наступление климакса.

Лекарственное средство «Климактоплан» инструкция предписывает хранить в затемненном сухом месте при температуре, не превышающей комнатную.

Медикамент пригоден к использованию в течение сорока восьми месяцев со дня его изготовления.

Препарат допущен к безрецептурной продаже.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственный препарат «Климактоплан». Инструкция по применению