Препарат "Амбробене": раствор для ингаляций, инъекций и приема внутрь

Препарат «Амбробене» – известное лекарство от кашля, которое выпускается в форме таблеток, капсул, сиропа, раствора (для инъекций, ингаляций и приема внутрь). Средство обладает муколитическим свойством, то есть разжижает мокроту и облегчает ее выход.

К основным показаниям относятся: пневмония и бронхиты (как в острой, так и в хронической форме)- астма бронхиальная, при которой наблюдается затрудненный вывод мокроты- бронхоэктатическая болезнь.

Амбробене раствор

Одним из наиболее эффективных от кашля считают именно препарат «Амбробене». Раствор назначают взрослым и детям в виде инъекций или для приема внутрь (естественно, состав отличается!). Сегодня это одно из самых часто применяемых лекарств при кашле.

Детям обычно прописывают «Амбробене» сироп. Инструкция, вложенная в упаковку, обязательно должна быть прочитана перед применением препарата. Сироп можно пить больным с сахарным диабетом.




Если у вас сухой кашель, то эффективным для его смягчения станет средство «Амбробене». Раствор препарата может применяться и для ингаляций. Чтобы сделать ингаляции, его смешивают в равных пропорциях с хлоридом натрия. Эффект проявляется довольно быстро. Процедура способствует более быстрому восстановлению нормального состояния больного.

Амбробене сироп инструкция

Таблетки – это наиболее привычная форма выпуска препарата «Амбробене». Раствор для инъекций предпочтительнее тем, что он не оказывает прямого воздействия на ЖКТ, в отличие от таблеток. Можно вводить препарат «Амбробене» под кожу, внутримышечно, а также внутривенно (посредством капельницы).

Таблетки принимают во время еды или сразу после нее. Запивают большим количеством воды, желательно - теплой. Первые три дня нужно пить по три пилюли в день, в последующие три дня – по две. Детям можно давать таблетки, начиная с пяти лет.

Жидкая форма «Амбробене» – раствор может быть использован как для ингаляций, так и внутрь. Он представляет собой бесцветную прозрачную жидкость, у которой отсутствует запах. Препарат выпускают в стеклянном темном пузырьке с капельницей и заворачивающейся крышкой, прилагается мерный стаканчик. Раствор для внутреннего применения запивают большим количеством воды. Для дозирования используют мерный стаканчик, о котором говорилось выше. Лекарство можно давать детям до двух лет, но не более двух раз в сутки по 1 мл.



Раствор амбробене

Еще одна форма выпуска лекарственного средства «Амбробене» - желатиновые капсулы, содержащие внутри белые гранулы. Принимать их стоит сразу после еды и стараться пить больше воды, что способствует разжижению и выходу мокроты. Детям младше 12 лет капсулы давать нельзя.

Препарат "Амбробене" имеет и противопоказания: повышенная чувствительность, беременность (I триместр), язва желудка, эпилепсия, почечная недостаточность. С осторожностью следует принимать препарат людям, страдающим заболеваниями печени и почек. В этом случае рекомендуют увеличивать интервал между приемами лекарства или уменьшать дозу.

Побочные явления отмечаются редко. Возможна головная боль, понос, тошнота, рвота, слабость. Сильная головная боль и слабость могут возникнуть, если быстро вводить раствор «Амбробене».

Препарат необходимо принимать до полного исчезновения всех симптомов. Возможен переход на другую форму, если это более рационально по мнению врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Амбробене": раствор для ингаляций, инъекций и приема внутрь