«Лоцерил» (лак для ногтей): отзывы о средстве

Видео: Как быстро вылечить ГРИБОК НОГТЕЙ

Препарат «Лоцерил» (лак для ногтей) представляет собой эффективное средство для лечения онихомикозов – грибковых заболеваний ногтевых пластин. Действующим веществом в нем является аморолфин – противогрибковое, местного действия. Он эффективен против многих видов грибов: плесневых, дерматофитов, дрожжевых, диморфных, актиномицетов. Аморолфин безопасен и не всасывается в кровь, однако при его использовании возможны местные реакции: покраснение, зуд, жжение. Эффективность этого препарата и обусловила его использование в противогрибковом средстве «Лоцерил» (лак для ногтей): отзывы подчеркивают, что излечение наступает в подавляющем большинстве случаев.

Видео: Лечение грибка ногтей перекисью водорода

В имеющийся в продаже комплект, помимо лечебного лака, входят принадлежности для ухода за ногтями: лопаточки для его нанесения, одноразовые пилочки, а также пропитанные изопропиловым спиртом тампоны – их используют для очистки ногтей. Связано это с тем, что, согласно правилам применения этого средства, ногти перед нанесением лака «Лоцерил» следует очистить от пораженных участков с помощью пилочек, чтобы обеспечить более глубокое проникновение аморолфина в их ткань. Затем каждый ноготь нужно протереть пропитанным спиртом тампоном, чтобы обезжирить его поверхность. И только после этих манипуляций можно наносить «Лоцерил» (лак для ногтей): отзывы утверждают, что такая схема достаточно хлопотна, однако эффективность ее не вызывает сомнений. Эти операции повторяются один-два раза в неделю – перед каждым нанесением средства на ногти. Пилочки ни в коем случае нельзя использовать повторно, чтобы вновь не занести инфекцию.




Для нанесения на ногти средства «Лоцерил» используют не кисточку, как для обычного лака, а специальные одноразовые лопаточки, которыми аккуратно распределяют его по поверхности. При этом должно соблюдаться правило: инструмент окунают в лак после обработки каждого ногтя. Сохнет лак около пяти минут. Флакон после применения средства нужно плотно закрыть. Для протирания лопаточки используют тампон со спиртом из набора – можно взять тот же, которым обрабатывались ногти.

Видео: Посылка с AliExpress: Средство от грибка ногтей



Тем, кто собрался использовать это средство для лечения онихомикоза, следует запастись терпением. «Лоцерил» (лак для ногтей) отзывы характеризуют как эффективный препарат, однако полностью избавиться с его помощью от грибка возможно лишь за 6 – 12 месяцев – за это время вырастут новые ногти, уже здоровые. Длительность лечения зависит, прежде всего, от степени поражения ногтевых пластин, а также от места локализации грибка: избавиться от него на ногтях рук можно быстрее, чем на ногтях ног. У некоторых не хватает терпения, и они прекращают использовать средство «Лоцерил», объясняя свой поступок его неэффективностью. Однако если в точности соблюдать все врачебные рекомендации и не лениться, вылечиться от онихомикоза вполне возможно. Следует понимать, что при запущенной форме заболевания одного лечения лаком может быть недостаточно, поэтому начинать его нужно лишь после консультации с дерматологом.

Противопоказания к применению этого средства стандартны: детский возраст, беременность и период лактации – соответствующие клинические исследования для этих категорий не проводились. Кроме того, возможна и индивидуальная чувствительность к препарату «Лоцерил» (лак для ногтей): отзывы говорят о возможности аллергических реакций. Во время лечения следует также соблюдать определенные меры предосторожности: так, необходимо избегать контакта с растворителями, способными повредить покрытие ногтя. На протяжении всего срока лечения нельзя использовать нарощенные (накладные) ногти и обычный лак для ногтей. В целом же о препарате «Лоцерил» (лак) отзывы, по большей части, позитивные – это средство достаточно щадящее, не оказывает негативного влияния на внешний вид ногтей и, в то же время, эффективно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Лоцерил» (лак для ногтей): отзывы о средстве