Препарат `Бронхомунал`: инструкция по применению

В период вирусных эпидемий многие начинают задумываться о том, как избежать инфекционных простудных заболеваний и сохранить здоровье. А для этого очень важно укреплять иммунитет. Существует большое количество рекомендаций врачей на этот счет. Если же народные средства не дают нужного результата, можно обратиться к лекарственным препаратам.

Так, медикамент "Бронхомунал" инструкция рекомендует принимать для стимулирования естественных защитных механизмов организма от инфекционных заболеваний дыхательных путей. Благодаря приему средства снижаются частота и тяжесть таких болезней.

Применяют иммуномодулирующий препарат "Бронхомунал" (инструкция это отмечает) при лечении инфекций в комплексе с другими лекарствами, а также для профилактики таких заболеваний, как бронхит, отит, ринит, ларингит и другие.

Видео: Капсулы Бронхомунал

В состав средства входит лиофилизированный лизат бактерий, которые чаще всего и вызывают перечисленные болезни. Противопоказанием к применению является чувствительность к содержащимся здесь компонентам. В период ожидания ребенка и при кормлении грудью препарат "Бронхомунал" инструкция к применению не рекомендует, так как воздействие его в этот период на плод и организм женщины плохо изучено. Не назначают лекарство при обострении острого кишечного заболевания, так как его эффективность сильно снизится.




Принимают средство утром до приема пищи. Препарат пьют по одной капсуле в острый период заболевания, если есть необходимость можно совместить с курсом лечения антибиотиками. Всего терапия длится 10 дней. Далее средство используют еще 2 месяца, пропивая по 10 капсул и делая между курсами промежуток в 20 дней.

С профилактическими целями лекарство пьют 3 раза по 10 дней, соблюдая 20-дневный интервал. Желательно начинать прием в определенный день каждого месяца, например, с 1 числа.

О передозировке препаратом не сообщается.

Средство "Бронхомунал" инструкция для детей, которые не достигли 12 лет, назначать не рекомендует. Для малышей выпускается другая лекарственная форма.

Побочные действия проявляются достаточно редко, среди них боли в животе, рвота, тошнота, а также проявление гиперчувствительности. В первые дни употребления средства может незначительно повыситься температура.



Препарат "Бронхомунал П" инструкция советует принимать детям. Его отличие от взрослой формы в том, что капсула содержат 3,5 мг (а не 7 мг) лиофилизированного лизата бактерий. Перед применением средства необходимо проконсультироваться с педиатром, который определит схему приема. Если появились какие-либо неприятные симптомы на фоне использования лекарства, его отменяют. В случае, когда ребенок слишком мал и не может самостоятельно проглотить капсулу, ее содержимое высыпается на ложечку, разбавляется небольшим количеством жидкости и дается малышу.

Не отмечено клинических проявлений взаимодействия препарата с другими лекарствами. Не влияет средство и на концентрацию внимания, необходимую для управления автомобилем или при работе с движущимися механизмами.

Фармокинетику препарата "Бронхоимунал" инструкция не предоставляет, так как эффект средства является совокупным действием веществ, входящих в его состав, от того проведение исследований по данному направлению невозможно. По сути, данное лекарство является иммуномодулятором на бактериальной основе.

И пациенты, и врачи отзываются о средстве, в основном, положительно. Отмечают его эффективность и в лечении, и в профилактике инфекционных простудных заболеваний. Несмотря на то, что препарат относительно безвредный, хранить его необходимо так, чтобы к нему не было доступа у детей. Температура в помещении, где хранится лекарство, не должна быть больше 25 градусов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Бронхомунал`: инструкция по применению