Препарат "стопангин". Инструкция. Спрей - описание лекарственной формы

Препарат «Стопангин» (спрей) инструкция по применению относит к категории комбинированных средств. Медикамент обладает местным анестезирующим и противомикробным эффектом. Лекарство применяется в ЛОР-практике и стоматологии. стопангин инструкция спрей При орошении слизистой снижается отечность и боль в горле, устраняется раздражение. В составе средства присутствует бензокаин. Этот компонент обладает местным обезболивающим эффектом, рекомендован для поверхностной анестезии. Соединение снижает проницаемость мембран для натрия. Бензокаин способствует вытеснению из рецепторов, находящихся на внутренней поверхности клеточных стенок, кальция. Компонент блокирует нервно-импульсную передачу. Обезболивающее действие развивается спустя минуту после нанесения на слизистую рта. Второе активное вещество лекарства – тиротрицин. Этот антибиотик получают из бактерий особого типа. Тиротрицин являет собой смесь линейных и циклических полипептидов. В нем присутствует до 80 % щелочного циклического декапептида и около 20 % грамицидина (нейтрального линейного пента-декапептида). Компонент проявляет активность относительно достаточно многих штаммов грамположительных микроорганизмов, а также спирохет.

Назначение

Как свидетельствует прилагаемая к препарату «Стопангин» инструкция, спрей рекомендован в качестве симптоматической терапии инфекционных воспалительных патологий в гортани и полости рта. К показаниям относят стоматит, фарингит, пародонтопатии, гингивит. Лекарство назначается при афтах, ангине, глоссите, пародонтозе. Рекомендовано средство при поражениях гортани и полости рта грибкового характера (кандидозе), инфицировании альвеол. Препарат назначается перед оперативными вмешательствами и после травм или операций. стопангин спрей отзывы

Видео: Ингалипт. Инструкция.

Режим дозирования




Препарат используется местно (об этом свидетельствует приобщаемая к лекарству «Стопангин» инструкция). Спрей впрыскивается при задержанном дыхании в ротовую полость. Обработка инфицированной поверхности осуществляется одной-двумя дозами (в соответствии с характером поражения). Частота применения – 2-3 раза в сутки после еды.

Противопоказания к лекарству «Стопангин»



Инструкция спрей не рекомендует назначать пациентам до восьми лет, пациентам с индивидуальной непереносимостью компонентов. К противопоказаниям относят сухой атрофический фарингит. Не назначается лекарство в первом триместре дородового периода. Во время беременности и при лактации целесообразность проведения терапии устанавливается врачом. стопангин спрей инструкция по применению

Побочные проявления

При орошении, как предупреждает к лекарству «Стопангин» инструкция, спрей способен вызвать непродолжительное раздражение слизистой. У пациентов с непереносимостью веществ может развиться аллергическая реакция. При возникновении осложнений, не указанных в аннотации, следует посетить врача, приостановив терапию препаратом «Стопангин» (спрей). Отзывы специалистов указывают на то, что побочные эффекты наступают крайне редко и носят характер кратковременный. Нежелательные последствия устраняются самостоятельно без дополнительного воздействия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "стопангин". Инструкция. Спрей - описание лекарственной формы