Препарат `Гексорал`. Инструкция, применение, аналоги

Препарат «Гексорал» – эффективное средство, обладающее обезболивающим, антисептическим и обволакивающим действием.

Каждому хоть раз приходилось болеть фарингитом, ангиной или стоматитом. Острая боль в горле при глотании, воспаление слизистой носа или рта – эти неприятные симптомы могут беспокоить нас в течение продолжительного периода времени. «Гексорал» поможет справиться с ними в кратчайшие сроки. Помогает ли «Гексорал» иммунитету? Нет, препарат влияет только на болезнетворные бактерии. Помощь иммунитету оказывают другие препараты, но это неплохо. Засилье иммуномодулирующих препаратов приводит к генетическому ослаблению организма. Давайте не будем все время прибегать к помощи «костылей» и позволим собственному иммунитету проявить свои силы. А в борьбе с бактериями нам поможет «Гексорал». Инструкция по применению гласит, что препарат выпускается в трех модификациях. Это аэрозоль, жидкость-раствор для полоскания и таблетки для рассасывания.

Несмотря на то, что быстро справляется с проблемами самостоятельно средство «Гексорал», применение лекарства эффективно сочетать с различными народными методами местного и общего лечения.

Максимальное воздействие препарата, по лабораторным заключениям, происходит через 10-11 часов после применения. «Гексорал» практически не абсорбируется, следовательно, никакое общее воздействие на организм невозможно.




«Гексрал» рекомендован детям с 12 лет, в зависимости от формы выпуска, его используют либо для полоскания горла или рта, либо для орошения аэрозолем, предварительно прополоскав рот водой, либо в таблетках для рассасывания.

При употреблении препарата возможна индивидуальная невосприимчивость, аллергические реакции, может произойти изменение цвета зубов, если вы продолжительно пользуетесь препаратом. Детям до 4 лет «Гексорал» противопоказан.

Возможно ли во время беременности и лактации применять «Гексорал»? Инструкция указывает, что лабораторных подтверждений опасности приема препарата в это время нет. Однако окончательное решение может принять только лечащий врач.

Видео: Препарат Терафлекс Адванс, инструкция. Устранения боли и воспаления при обострении остеоартроза

При полоскании возможно непроизвольное проглатывание препарата, и его большая доза может спровоцировать тошноту и рвоту. В этом случае нейтрализует действие вещества препарат «Лактофильтрум» или же активированный уголь.



Хранение препарата «Гексорал», инструкция рекомендует производить при температуре не менее 25 градусов. Предпочтительнее сухие, темные места. Срок применения - в течение двух лет с момента изготовления.

Существуют ли аналоги «Гексорала»? Аналогичным действием, безусловно, обладает еще ряд иных препаратов, таких как «Стопангин», «Гивалекс», «Гексидин» и другие. Они не менее эффективны и зачастую дешевле «Гексорал». Использование таких средств как «Ингалипт» или «Каметон», считается на порядок менее эффективным, наблюдается больше негативных побочных проявлений, в том числе аллергии. Стоимость последних препаратов принципиально меньше стоимости «Гексорала», но, тем не менее, они считаются медикаментами прошлого поколения.

При обработке поверхности слизистых, происходит подавление бурной жизнедеятельности грибков и микробов. Так же «Гексорал» применяется перед или после операций, для обработки ран гортани и полости рта, для защиты от попадания болезнетворных инфекций при удалении зуба. Рекомендован при плохом запахе изо рта как довольно эффективное и хорошее дезодорирующее средство. Кроме того, при разлагающихся новообразованиях в полости рта применяется «Гексорал». Инструкция предупреждает о недопустимости использования средства в случае непереносимости его составных компонентов. Препарат применяется местно.

Препаратом нового поколения при местном лечении ЛОР-заболеваний и полости рта, считается «Гексорал». Инструкция утверждает, что регулярное применение его позволит в кратчайшие сроки избавиться от неприятных недугов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Гексорал`. Инструкция, применение, аналоги