Эффективное лекарственное средство против алкоголизма «Тетурам»: инструкция, противопоказания

Видео: Лекарство от алкоголизма тетурам отзывы

Алкоголизм является болезнью, которую, как известно, полностью вылечить трудно, практически невозможно. Некоторые люди годами пытаются избавиться от этой зависимости, но результат зачастую нулевой. Сегодня даже в самых безнадежных случаях делаются попытки оказать поддержку пациентам с помощью лекарства «Тетурам», лечение которым считается радикальным.

Итак, фармацевтический препарат является эффективным средством при лечении алкоголизма. Активное вещество медикамента – дисульфирам – оказывает влияние на определенный фермент, участвующий в метаболизме этилового спирта, что приводит к увеличению концентрации производного вещества. Как результат – понижение АД, рвота и тошнота, приступы тахикардии. Подобные негативные реакции делают невозможным употребление алкоголя и вызывают к нему отвращение. Организм реагирует подобным образом даже на малые дозы алкоголя, принятого в период лечения этим лекарственным средством.

Медикамент «Тетурам»: инструкция к применению и дозировке

Алкогольная зависимость является главным показанием к применению препарата «Тетурам». Прием данного лекарственного средства внутрь предупреждает развитие рецидивов при лечении хронической формы алкоголизма. Медикамент применяется в медицине и как дезинтоксикационное средство при отравлении никелем.

Схему лечения препаратом, а также его суточную дозировку определяет врач в индивидуальном порядке. Существует специальная методика для введения (имплантации) в подкожно-жировую клетчатку определенной дозы (максимум 800 мг) лекарственного средства «Тетурам».

Инструкция не рекомендует превышать суточную дозу в 500 мг при приеме препарата внутрь.

Следует отметить, что сам по себе препарат является безвредным веществом. На функции систем и органов пациента фармацевтическое средство «Тетурам» не влияет, психика, общее состояние больного при этом не страдают. Активное вещество лекарства реагирует только на этиловый спирт. Стоит только пациенту принять алкоголь, как неизбежно наступает так называемая «тетурамовая» реакция.

Некоторые родственники из самых благих намерений предпочитают пациенту без его ведома давать лекарство «Тетурам», смертельная доза препарата может при этом сыграть с больным злую шутку. В медицинской практике уже имеются случаи, когда бесконтрольный прием медикамента заканчивался летально для пациента. Поэтому лечение лекарством без ведома больного строго противопоказано. Перед началом приема препарата необходимо проконсультироваться у врача.




Препарат «Тетурам»: передозировка, противопоказания

Видео: Препарат Монастырский Чай От Алкоголизма Цена

Существует риск развития негативных последствий при принятии чрезмерной дозы препарата «Тетурам». Инструкция предостерегает об опасности комбинации этанол-тетурам. Такая неосторожность может привести к угнетению сознания и даже к коме. Часто наблюдается сердечно-сосудистый коллапс, возможны осложнения неврологического характера.

Строгий подход к дозировке препарата способен уберечь от подобного риска. Лечение при передозировке лекарством назначается симптоматическое.

Серьезно следует отнестись к противопоказаниям к лекарственному средству «Тетурам». Инструкция предостерегает о возможности возникновения негативных последствий в следующих случаях:

- у пациента наблюдается особая чувствительность к лекарству-

- у больного имеются заболевания ССС-

- при туберкулезе легких (стадия, когда у пациента отмечается кровохаркание)-



- при бронхиальной астме, язвенной болезни, почечной и печеночной недостаточности, инфекционных заболеваниях ЦНС, сахарном диабете и эпилепсии-

- при обнаружении злокачественных опухолей, глаукоме, неврите слухового или глазного нерва-

- беременности, лактации.

Осложнения и побочные действия препарата можно разделить на 3 подгруппы.

В первую подгруппу входят эффекты, которые вызваны свойствами активного вещества дисульфирама.

Вторая подгруппа – побочные эффекты от комбинации спирт-тетурам.

Третья подгруппа – осложнения, вызванные чрезмерно длительным приемом препарата.

Формой выпуска лекарственного средства являются таблетки. Условия хранения – темное, прохладное, недоступное для детей место. Нельзя использовать после даты, указанной на упаковке препарата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эффективное лекарственное средство против алкоголизма «Тетурам»: инструкция, противопоказания