Препарат `Нурофен`: состав и рекомендации по использованию

Для того чтобы избавиться от болевого синдрома или высокой температуры, можно использовать разнообразные лекарственные препараты. Среди них необходимо отметить медикамент «Нурофен» , состав которого позволяет применять его и как жаропонижающее, и как анальгетик. Он относится к нестероидным противовоспалительным средствам, достигающим своего эффекта из-за блокирования фермента циклооксигеназы, в результате чего происходит торможение синтеза простагландинов.

У различных выпускающихся форм препарата «Нурофен» состав практически одинаковый. Основное действующее вещество здесь ибупрофен. Такая форма медикамента, как «Нурофен плюс», дополнительно содержит кодеин, который усиливает обезболивающий эффект.

Рекомендованы препараты этой линейки при заболеваниях, связанных с острым повышением температуры для ее снятия. Помимо этого, возможно использование лекарственного средства при головных или зубных болях, невралгии, боли в спине или ревматической.

Видео: Зеропрост от простатита (Zeroprost) - цена, отзывы, где купить, инструкция по применению




Форму препарата выбирают в зависимости от возраста пациента и течения болезни. Так, свечи «Нурофен» можно рекомендовать и взрослым, и детям, при этом отмечается их высокая эффективность. Однако, необходимо строго соблюдать дозировку, которая зависит от возраста пациентов и массы их тела.

Помимо этого, для малышей выпускают специальный сироп, в комплекте с которым идет специальный мерный шприц, позволяющий максимально верно отмерить необходимое количество жидкости. Взрослые, в большинстве случаев, останавливают свой выбор на таблетках (они не применяются у детей до 12 лет).

Видео: Рекомендации по применению огнебиозащитного состава - пропитки Неомид 450-1

Входящий в препарат «Нурофен» состав компонентов редко вызывает побочные действия. Но в исключительных случаях могут появиться такие симптомы, как тошнота, изжога, анорексия, головная боль, острая печеночная недостаточность и т. д. В основном это обусловлено длительным приемом препарата, так как при использовании его в течение 2-3 дней, как рекомендует инструкция, обычно не возникает негативных последствий.

Противопоказанием к использованию средства являются такие заболевания, как сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, гемофилия, повышенная чувствительность к компонентам, которые здесь содержатся. Несмотря на то, что препарат «Нурофен» состав имеет относительно безопасный, его не применяют в первые и последние месяцы беременности и при лактации. Во втором триместре ожидания ребенка лекарственное средство может использоваться только по назначению врача.



Дозировка и длительность лечения рекомендуется специалистом и зависит от течения заболевания, а также от возраста пациента. Капсулы и суспензия запиваются водой, свечи применяются ректально, шипучие таблетки растворяются в необходимом количестве жидкости. Временной интервал должен составлять не менее 4 часов. Не принимают «Нурофен» одновременно с аспирином (ацетилсалициловой кислотой) и подобными препаратами. Если в течение трех дней на фоне терапии медикаментом симптомы сохраняются, необходимо обратиться к специалисту.

Медикамент «Нурофен» отзывы имеет, в основном, положительные как от врачей, так и от пациентов. Большинство потребителей отмечают действенность данного препарата.

Видео: Нурофен | инструкция по применению

Не рекомендуют одновременно использовать антикоагулянты и тромболитические лекарства, так как повышается риск появления такого побочного действия, как кровотечения. Антациды и колестирамин снижают абсорбацию препарата «Нурофен». Кофеин влияет на усиление анальгезирующего эффекта медикамента. В период терапии стоит воздержаться от употребления средств, содержащих этанол. Если требуется длительный прием медикамента, нужно следить за картиной периферической крови и состоянием печени и почек, для чего потребуются лабораторные анализы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Нурофен`: состав и рекомендации по использованию