Препарат «Фитомуцил»: отзывы и инструкция по применению

Препарат «Фитомуцил» является полностью натуральным биокомплексом, позволяющим устранить запор, восстановить работу кишечника, облегчить симптомы геморроя. Лекарство производится в форме порошка для внутреннего употребления.

Препарат «Фитомуцил»: отзывы и инструкция по применению

Фармацевты информируют, что в состав лекарства входят шелуха семян подорожника и плоды домашней сливы. Благодаря данным компонентам в биокомплексе содержится множество полезных органических кислот: яблочная, лимонная, щавелевая и немного салициловой. Кроме кислот, входящих в биокомплекс «Фитомуцил», состав препарата насыщен пектиновыми и дубильными веществами.

Высокое содержание пектина сливы и гидрофильных волокон подорожника позволяет увеличить объем содержимого кишечника и способствует его размягчению.

Лечебное действие препарата «Фитомуцил»

Отзывы фармацевтов указывают, что биодобавка стимулирует моторно-эвакуаторные функции кишечника, способствует образованию и отделению желчи. В результате данного воздействия производится профилактика или устранение запоров. Средство позволяет улучшить процессы пищеварения, тем самым нормализует работу всех областей кишечника. Кроме этого, прием порошка позволит снизить содержание холестерина и глюкозы в крови.




Биодобавка позволяет восстановить благоприятную микрофлору органов пищеварения, а также быстро устраняет чувство голода во время еды, что позволяет исключить переедание.

Показания к приему препарата «Фитомуцил»

Отзывы терапевтов рекомендуют употреблять биологически активную добавку при функциональных запорах для повышения эвакуаторных функций кишечника и желудка. Препарат эффективен при синдроме раздраженного кишечника, который сопровождается запорами. Лекарство применяют для терапии геморроя или трещин, возникающих в заднем проходе, для устранения дисбактериоза в кишечнике. Медикамент назначают для снижения содержания холестерина в крови, а также при недостатке в ежедневном рационе клетчатки и растительных волокон.

Противопоказания к приему препарата «Фитомуцил»

Отзывы врачей запрещают использовать лекарство при непереносимости организмом больного компонентов средства или возникновении аллергических реакций. Недопустимо употребление биокомплекса при острых воспалениях кишечника и желудка, при непроходимости пищеварительного тракта. Несмотря на имеющиеся противопоказания к использованию препарата «Фитомуцил» при беременности, отзывы пациентов, принимавших лекарство в данном состоянии, указывают на улучшение самочувствия. Однако перед приемом медикамента лучше посоветоваться с врачом.



Побочные эффекты и меры предосторожности при использовании препарата «Фитомуцил»

Отзывы больных, принимавших средство, говорят о возникновении в некоторых случаях негативных проявлений в виде поноса, аллергических реакций или несварения.

В связи с тем, что препарат относится к активным биологическим добавкам и является медикаментозным средством, перед началом его использования следует посоветоваться с лечащим специалистом.

Дозировка и способ применения препарата «Фитомуцил»

Отзывы терапевтов рекомендуют использовать лекарство во время еды. Взрослым и детям старше 14 лет достаточно одного пакетика или двух чайных ложек порошка для одноразового приема, количество повторений - до четырех раз в день. Лекарственное средство предварительно размешивают в половине стакана жидкости (воды, кефира, сока, йогурта). При этом биокомплекс следует запивать негазированной водой.

Во время лечения дозу увеличивают постепенно, в первую неделю достаточно 1-2 пакетиков, во вторую - можно принять вдвое больший объем лекарства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Фитомуцил»: отзывы и инструкция по применению