"Микролакс" для новорожденных: проверено

Запор у младенцев – это распространенное явление в современной педиатрии, которое приносит малышу массу болезненных ощущений и полный дискомфорт. Именно поэтому необходимо своевременно устранить данную проблему за счет приема допустимого лекарственного средства. Среди необходимых медикаментов, которые должны преобладать в аптечке каждого родителя, необходимо выделить "Микролакс для новорожденных".

Прежде всего, следует отметить, что это слабительный комбинированный препарат, который обладает мягким действием за счет входящих в его состав активных компонентов. В качестве основного действующего вещества выступает натрия цитрат, который продуктивно выводит преобладающую в кале воду. Также в химической формуле использованы натрия лаурилсульфоацетат для разжижения содержимого кишечника- сорбиновая кислота, используемая в качестве консерванта- сорбит для усиления слабительного эффекта и глицерин в роли загустителя. Весомым преимуществом препарата "Микролакс" для детей является его раздражающее действие на стенки кишечника и отсутствие системного эффекта. Именно поэтому большинство родителей прибегают к его помощи, чтобы избавить малыша от лишних страданий с животиком.

Видео: АПТЕЧКА НОВОРОЖДЕННОГО | НИ ЧЕГО ЛИШНЕГО




"Микролакс для новорожденных" представлен бесцветным раствором вязкой консистенции, который не содержит в своем химическом составе характерных опасных соединений и может быть использован уже с первых дней жизни младенца. Действие данного препарата основано на процессе пептизации, способствующем опорожнению кишечника. Как известно, любой кал, даже очень плотный, содержит в своей структуре воду, и данная микроклизма как раз и выводит ее. Соответственно, происходит увеличение воды вокруг каловых масс, и поэтому они становятся намного мягче, что облегчает опорожнение кишечника.

Почему же родители предпочитают использовать именно "Микролакс для новорожденных"? Тому есть несколько причин, о которых и поговорим немного подробнее. Прежде всего, данный препарат считается абсолютно безопасным для детского организма, поскольку не вызывает побочных эффектов, а список его противопоказаний сведен к минимуму и ограничен исключительно непереносимостью отдельных его компонентов. Кроме того, микроклизма оказывает непосредственное воздействие исключительно на консистенцию каловых масс, разжижая их, при этом не влияет на работу органов пищеварения. Также важно отметить и тот момент, что действующие вещества, преобладающие в составе "Микролакса", не всасываются в системный кровоток, а количество повторных применений не ограничивается.

Видео: Запоры у младенцев

Использование препарата "Микролакс для новорожденных" может вызвать определенный дискомфорт при введении, то есть наблюдается ощущения жжения, дискомфорта и зуда в заднем проходе. Но подобные явления проходят уже через несколько минут после введения, а эффект ожидается по истечении 5-15 мин.



Микроклизма "Микролакс", отзывы о которой можно обнаружить на различных родительских форумах, обладает действительно щадящим действием в организме и высокой эффективностью. Так, многие родители содержат ее в аптечке, считая «палочкой-выручалочкой» при возникновении у малыша запора. Заметки о «работе» Микролакса самые положительные, однако иногда действие ощущается только через полчаса, а в некоторых случаях рекомендуется легко помассировать животик по часовой стрелке для облегчения детских страданий.

Видео: Желтуха новорожденных. Цифры билирубина. © Шилова Наталия.

Сведений о побочных эффектах нет, поэтому не стоит опасаться за здоровье малыша. Так или иначе, необходимо также акцентировать внимание на том, что "Микролакс для новорожденных" широко используется в педиатрии 45 стран и пользуется большой популярностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Микролакс" для новорожденных: проверено