Слабительное средство `Фитолакс`: отзывы и инструкция

Видео: Сенаде | инструкция по применению

Слабительное средство `Фитолакс`: отзывы и инструкция

Препарат "Фитолакс" является активной пищевой добавкой, сделанной из натуральных растительных компонентов, улучшающей перистальтику кишечника благодаря содержанию веществ, оказывающих слабительное действие. Данное средство имеет приятный фруктовый вкус. Те, кто уже употреблял Фитолакс, отзывы, чаще всего, оставляют положительные, отмечая эффективность лекарственного средства.

Выпускают препарат в таблетках, пластинках или сиропе. При этом, независимо от формы, состав фитолакса сильно не меняется. Один из основных компонентов, который в большей степени и оказывает необходимый эффект, - это листья сенны. Также здесь есть и листья подорожника, семена льна, плоды укропа, сушеные абрикосы, растительная клетчатка, сахар. Все эти компоненты оказывают положительное воздействие на кишечник, улучшая и стимулируя его работу. В сиропе дополнительно присутствует концентрированный сок сливы, также обладающий слабительным действием. Все вещества активно взаимодействуют между собой, в результате чего средству характерно эффективное и мягкое действие.

Препарат обладает противовоспалительным и спазмолитическим действием, повышает функции пищеварительных желез. Действовать лекарство "Фитолакс" начинает уже через 4-12 часов после приема, в зависимости от характерных особенностей каждого пациента.




Взрослым рекомендуется использовать 1-2 таблетки в сутки, принимая их во время трапезы (лучше в вечернее время). Пить лекарственное средство необходимо 4 дня (разрешается и больше при необходимости). Однако стоит помнить, что курс не должен превышать 2 недели, в противном случае может возникнуть привыкание к препарату.

Перед тем как использовать слабительное "Фитолакс", отзывы о нем лучше подробно изучить, так как имеются противопоказания. Среди них непереносимость какого-либо из компонентов средства. Также не рекомендуется его принятие во время беременности и при кормлении грудью. В редких случаях возможны проявления аллергических реакций. В таком случае курс следует прекратить.

Минимум побочных действий у препарата от того, что он не является лекарством, а лишь биологически активной добавкой. Поэтому и применение его относительно безопасно, но при этом довольно эффективно. Не рекомендуется препарат "Фитолакс", отзывы которого хоть и отмечают его мягкое действие, детям, не достигшим 12 лет.

Видео: ФИТОЛАКС

При необходимости можно увеличить однократную дозу приема до 4 таблеток, но только взрослыми. Случаев передозировки данным средством зарегистрировано не было.



Так как слабительное средство "Фитолакс" в таблетках имеет приятный фруктовый вкус, оно рекомендуется для рассасывания. Однако можно и проглотить при необходимости таблетку, запив нужным количеством жидкости. Компоненты, содержащиеся в препарате, не только стимулируют деятельность кишечника непосредственно в момент приема, но и создают благоприятную среду для дальнейшего его нормального функционирования. Таким образом, при хронических запорах (особенно это характерно для людей старшего возраста) данная биодобавка может стать надежным помощником, помогающим справиться с этой проблемой.

Видео: Чай фитолакс для похудения отзывы

Те, кто уже принимал Фитолакс, отзывы оставляют о нем положительные. При этом отмечается, что использовать его стоит в соответствии с инструкцией по применению, стараясь не превышать рекомендуемую дозировку. Оптимальным вариантом будет употреблять препарат перед ночным сном, так как действовать он начнет только через несколько часов, но чаще всего - через 8-12.

Биодобавка "Фитолакс" хорошо взаимодействует с другими лекарственными средствами, однако не следует его принимать одновременно с другими слабительными препаратами. Цена делает его довольно доступным практически для любых слоев населения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Слабительное средство `Фитолакс`: отзывы и инструкция