Лекарственный препарат `Мукалтин`. Инструкция По Применению

Среди огромного множества лекарственных препаратов-аналогов по-прежнему не теряет актуальности многократно проверенный временем «Мукалтин». Инструкция по применению данного препарата описывает его, как противовоспалительное, отхаркивающее и обволакивающее средство растительного происхождения местного действия. Отхаркивающее свойство «Мукалтина» обусловлено рефлекторной стимуляцией, от которой усиливается перистальтика дыхательных бронхиол и активность мерцательного эпителия наряду с усиленной секрецией бронхиальных желез. Способствует этому смесь растительных полисахаридов. Натрия гидрокарбонат повышает бронхиальную секрецию и разжижает мокроту.

Природный препарат «Мукалтин», инструкция по применению описывает, как способствующий отхождению мокроты из трахеобронхиального дерева, что достигается путем усиленной выработки секрета в бронхиальных железах, именно который и действует на мокроту разжижающее, после чего она во время кашля легко отходит, так как теряет былую вязкость благодаря экстракту корня алтея лекарственного. Продуктивность влажного кашля заметно повышается под воздействием корня алтея, что препятствует развитию воспаления в бронхах на фоне размножения патогенной микрофлоры, которая имеется в мокроте, а также существенным образом предотвращает застойные явления в бронхах. В свою очередь способствует полноценному откашливанию мокроты и присутствующий в составе лекарственного препарата натрия гидрокарбонат.

Слизь, содержащаяся в лекарственном средстве «Мукалтин» - инструкция по применению указывает – существенно снижает воспалительный процесс, желудок (слизистая оболочка) восстанавливается от раздражения, а также значительно ускоряется регенерационный процесс клеток желудка, благодаря его обволакиванию растительной слизью.




Мукалтин. Применение лекарственного препарата

Применяют препарат, назначая для детей старше 12-ти лет и взрослым, от 1-й до 2-х таблеток перед употреблением пищи 3-4 раза на день. Детям возрастом до 12-ти лет делают назначение по приему лекарства «Мукалтин» 3-4 раза в день по 1-й таблетке. Причем предварительно растолченную таблетку растворяют в небольшом количестве, слегка подогретой воды. Курс лечения с помощью данного лекарственного средства, в основном составляет от 10-ти до 15-ти дней, чего бывает обычно достаточно для того, чтобы мокрота стала легко откашливаться.

Видео: Карсил | инструкция по применению

«Мукалтин» - инструкция по применению, к которому предупреждает о том, что он, как любой лекарственный препарат, имеет противопоказания к употреблению, а именно:

  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • гиперчувствительность к корню алтея лекарственного.

Кроме того, иногда возможны побочные действия, проявляющиеся в виде аллергических реакций: крапивницы, кожной сыпи, кожного зуда.



Однако «Мукалтин» - аннотация, к которому подтверждает, не противопоказан во время лактации и беременности благодаря, входящему в его состав, растительному экстракту корня алтея лекарственного.

Показаниями к применению лекарственного средства «Мукалтин» являются следующие заболевания:

  • лечение влажного кашля;
  • трахеобронхит;
  • трахеит;
  • фарингит;
  • ларингит;
  • пневмония;
  • бронхиальная астма;
  • обструктивный бронхит;
  • ХОБЛ;
  • хронический и острый бронхиты;
  • воспалительные и невоспалительные болезни дыхательных путей с образованием трудноотходящей мокроты.

Как бы не было действенно то или иное лекарственное средство и как бы оно не помогало знакомым либо вам или вашим близким – перед тем, как начать употребление препарата «Мукалтин», обязательно получите консультацию доктора и внимательно ознакомьтесь с приложенной инструкцией.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственный препарат `Мукалтин`. Инструкция По Применению