Ремантадин, инструкция по применению.

Препарат «Ремантадин» (Remantadinum) выпускается в виде таблеток по пять сотых грамма действующего вещества, в блистерах по двадцать штук, является производным адамантана.

Фармакологическое воздействие препарата «Ремантадин» инструкция по применению описывает следующим образом:

это химиотерапевтическое специфическое средство, которое обладает выраженной антивирусной активностью. Оно способно замедлить размножение вирусов, находящихся на ранней стадии развития. Эффективен против гриппа, арбовирусов (вызывающих энцефалит, который чаще всего вызывается клещами). Активно метаболизирует в печени, приблизительно двадцать процентов от полученной дозы за трое суток выделяется без изменений с мочой .

Показания для использования препарата «Ремантадин» инструкция по применению дает следующие:

Применяется у школьников, начиная с семилетнего возраста, и у взрослых с целью лечения гриппа, находящегося на ранней стадии заболевания. Также используется, как профилактическое средство против вирусного клещевого энцефалита и во время эпидемии гриппа у взрослых.

Видео: Грипп. Симптомы. Лечение от гриппа

Способ применения лекарства «Ремантадин» аннотация к нему описывает следующим образом:




Таблетки препарата принимают после приема еды, их надо проглатывать целыми, запивая водой.

С целью профилактики применяется такая схема:

Взрослые в течение одного месяца принимают один раз за сутки по одной таблетке (пятьдесят миллиграмм действующего вещества). Если пропустили прием таблетки, то следующую нужно принять в обычном режиме, не увеличивая дозировку. Перед началом их приема обязательно нужно проконсультироваться у доктора.

Лечение гриппа на ранней стадии:

В детском возрасте от семи до десяти лет препарат назначается по одной таблетке в пятьдесят миллиграмм два раза за сутки- от одиннадцати до четырнадцати лет – по одной таблетке три раза за сутки. Взрослым – в первые сутки болезни по две стомиллиграммовые таблетки три раза в день. Можно всю суточную дозу – шесть таблеток – принять за один раз или разделить её на два приема. На вторые и третьи сутки болезни – по две стомиллиграммовые таблетки дважды в сутки. На четвертые – пятые – по две стомиллиграммовые таблетки раз за сутки. Длительность лечения препаратом – пять дней.

Профилактика вирусного клещевого энцефалита препаратом «Ремантадин» инструкция по применению описывается так:

Детям она может быть назначена только врачом. «Ремантадин» принимается сразу после того, как укусил клещ. Взрослым по две стомиллиграммовые таблетки дважды в день три дня, в редких случаях врач может продлить до пяти дней. Если же со времени укуса прошло более чем двое суток, препарат принимать не имеет смысла. Для тех людей, которые входят в группу риска, и участвующим в походах на природе допустимо проводить профилактический прием препарата даже без укусов клещей в течение пятнадцати суток по одной пятидесятимиллиграммовой таблетке дважды за сутки. Такая схема применима только для взрослых людей.



Побочное действие препарата «Ремантадин» инструкция по применению указывает следующие:

диспепсия, диарея, кожные высыпания, расстройство внимания, сонливость, атаксия, ажитация, гиперкинезы, депрессия, охриплость голоса. В случае их появления необходимо срочно поставить в известность лечащего врача.

Видео: Ремантадин

Противопоказания к назначению «Ремантадина»:

Острые патологии печени, острые и хронические патологии почек, беременность и лактация, повышенная чувствительность к компонентам препарата, тиреотоксикоз.

Видео: Римантадин | инструкция по применению

Препарат «Ремантадин». Состав таблеток:

Действующее вещество – ремантадин по пятьдесят и сто миллиграммов. Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал картофельный, кислота стеариновая.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ремантадин, инструкция по применению.