Флемоклав солютаб для детей

Простуду и инфекционные заболевания отнюдь нельзя считать редкостью, особенно среди детей. В некоторых случаях необходимо специализированное лечение — именно тогда и назначают лекарство "Флемоклав солютаб" для детей. Это средство эффективно борется с заболеваниями бактериального происхождения.

Препарат "Флемоклав солютаб" для детей: форма выпуска, состав и фармакологические свойства

Данное лекарство выпускается в форме продолговатых таблеток. Цвет может быть белым или желтоватым с темными коричневыми точками.

Основное активное вещество данного средства — это амоксициллина тригидрат, которое представляет собой довольно эффективный антибиотик пенициллинового ряда. В препарате присутствует и клавуланат калия. В составе таблетки присутствует также сахарин, микрокристаллическая целлюлоза, стеарат магния, ванилин и абрикосовый ароматизатор — это вспомогательные вещества.

Данный препарат действует бактерицидно — он угнетает синтез клеточной стенки бактерий, препятствуя, таким образом, их активному размножению. Лекарство эффективно в борьбе с совершенно разными штаммами бактерий, как грамположительными, так и грамотрицательными.

Активные вещества препарата быстро и легко всасываются слизистой оболочкой кишечника и разносятся вместе с кровью к разным тканям и органам. Составляющие части препарата в основном выводятся почками, причем большая их часть нейтрализуется в первые шесть часов после приема.




Препарат "Флемоклав салютаб": показания к применению

Данное лекарство назначается пациентам при наличии инфекционно-воспалительных заболеваний. Но стоит отметить, что препарат эффективен только в борьбе с бактериями, чувствительными к его активными компонентам.

Итак, данное средство используется при лечении бактериальных болезней верхних и нижних дыхательных путей. Его используют и при заболеваниях ЛОР-органов. С другой стороны, препарат "Флемоклав" (для детей) эффективен при наличии инфекций кожи и мягких тканей, а также при нарушении работы почек, половой системы и мочевыводящих путей. Его же назначают при некоторых инфекционных болезнях суставов и костных тканей, включая остеомиелит.

Препарат "Флемоклав солютаб" для детей: инструкция по использованию

Стоит сразу же заметить, что дозировка для ребенка, особенно если ему меньше 12 лет, должна определяться врачом индивидуально. Ниже приведены только рекомендуемые дозы.

  • Деткам от трех месяцев до двух лет необходим прием 125 мг амоксицилина дважды в день.
  • Если ребенку от двух до семи лет, то ему необходимо принимать по 125 мг амоксицилина трижды в сутки.
  • Дети, возраст которых составляет от 7 до 12 лет, принимают по 250 мг лекарства три раза в сутки.
  • Детям с возрастом более 12 лет разрешен прием 500 мг трижды в день.


При необходимости врач имеет право изменять дозировку. Например, при тяжелых или хронических заболеваниях дозу антибиотика можно удваивать. Таблетку необходимо принимать непосредственно перед едой, запивая водой. При необходимости ее можно растворить в 100 мл кипяченой воды.

Препарат "Флемоклав солютаб" для детей: противопоказания

Данные препарат имеет ряд характерных противопоказаний. Он запрещен детям с выраженной чувствительностью в амоксицилину и другим антибиотикам ряда пенициллина и цефалоспрорина. Лекарство нельзя принимать при наличии инфекционного мононуклеоза, а также при почечной недостаточности и лимфолейкозе.

Препарат "Флемоклав" для детей: возможные побочные эффекты

Наиболее часто данный препарат вызывает реакции со стороны желудочно-кишечного тракта. Это может быть рвота и тошнота, диарея, запоры, боли в животе, излишнее образование и скопление газов в кишечнике.

Изредка прием средства может вызывать головокружения или головные боли. В случае передозировки могут возникать судороги. Иногда наблюдаются нарушения сна, тревожность, гиперактивность, необъяснимая агрессия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Флемоклав солютаб для детей