Гель "холисал": инструкция по применению и отзывы о препарате

Видео: Калгель | инструкция по применению

Некоторое время назад в аптеках появилось новое лекарство: врачующий десны и слизистые рта гель «Холисал». Инструкция по применению указывает, что в его состав входят холина салицилат и цеталкония хлорид.

Видео: Гель Холисал

Препарат "Холисал". Составхолисал инструкция по применению




Первое вещество относится к производным салициловой кислоты, является анальгетиком и антипиретиком. Его используют, чтобы сражаться с болезнями, вызванными грибками, и очень часто, хотя и не всегда, вирусами. Хорошо вещество тормозит функционирование макрофагов, замедляет действие нейтрофилов. Оно неплохо всасывается в слизистые оболочки. Цеталкония хлорид - вещество, которое хорошо уничтожает грамположительные бактерии и в некоторых случаях справляется в грамотрицательными. Кроме этого, оно убивает некоторые виды грибов, вирусов. Исследовав свойства различных препаратов, ученые пришли к выводу, что их соединение даст эффект, который многократно превысит действие каждого отдельно взятого вещества. холисал для детей отзывыТак получился гель «Холисал». Инструкция по применению поясняет, что, кроме основных (действующих) веществ, в него входят метилпарагидроксибензоат и пропилпарагидроксибензоат, которые нужны для эмульгирования и консервирования геля, а также удерживающий воду глицерол. Для придания гелю приятного «прохладного» вкуса фармацевты использовали масло аниса.

Видео: Отзыв на гель Серебряный Щит - лучший кожный антисептик для рук, применение для обработки ран

Свойства препарата «Холисал»

Инструкция по применению указывает, что гель - это легкая, прозрачная субстанция с легким запахом аниса. Он предназначен для лечения слизистых рта, относится к группе НПВП. Препарат рекомендуется втирать в воспаленные слизистые ротовой полости. Он отлично всасывается, оставляя во рту приятное «анисовое» послевкусие. Препарат борется с грибковыми инфекциями, уничтожает вирусы и бактерии. холисал при стоматите отзывыЛекарство «Холисал» (инструкция по применению это подчеркивает особо) снимает боль, устраняет во рту неприятное чувство зуда, снижает температуру полости рта, ликвидирует воспаление. Выражаясь научным языком, этот гель характеризуется анальгезирующими свойствами, жаропонижающими и противовоспалительными характеристиками.

Отзывы



Сегодня лекарство назначают многие стоматологи. Врачи оценивают его как быстродействующий препарат, хорошо ускоряющий заживление. Он не вызывает ни аллергии, ни побочных эффектов. А что говорят о новейшем противовоспалительном лекарстве те люди, которым его назначали? Это помогли узнать исследования и беседы с посетителями стоматологов. В некоторых стоматологических клиниках провели опрос пациентов, которым врачи назначали препарат «Холисал» при стоматите. Отзывы были единодушными: лекарство мгновенно снимает жар во рту, устраняет жжение, облегчает боль. Стоматологи указывают, что гель заставляет быстрее заживать послеоперационные травмы, язвочки, которые стали результатом заболеваний. Но особенно довольны родители, которым был назначен гель «Холисал» для детей. Отзывы их подчеркивают, что приятный вкус лекарства нравится малышам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гель "холисал": инструкция по применению и отзывы о препарате