Геморрой: есть ли лучшее средство от геморроя?

Видео: Геморрой. Описание, симптомы и лечение геморроя

Геморрой – наиболее частое заболевание, связанное с малоактивным образом жизни. Не секрет, что заболевание возникает чаще всего при сидячей работе, а такую выполняет значительная часть населения земного шара. Геморрой может стать значительной проблемой у беременных женщин, особенно в последние месяцы вынашивания плода. Поэтому лучшее средство от геморроя – своевременная профилактика.

Видео: Молитва и заговор от геморроя. Геморрой у мужчин и женщин. Лучшее лекарство от геморроя

Первыми страдают от геморроя бухгалтера, системные администраторы, кассиры и другие люди, которые вынуждены большую часть времени ограничивать себя в движении. Из-за этого в органах малого таза застаивается кровь, происходит увеличение давления в сосудах, что и провоцирует их повреждения. Отсюда прямое осложнение – геморрой.




Причины, которые вызывают геморрой, кроются не только в малоподвижном образе жизни. Провоцирует геморой и излишняя масса тела, злоупотребление спиртными напитками, постоянные запоры или наоборот, расстройства желудка, анальный секс, чрезмерные физические нагрузки, заболевания в области прямой кишки.

Видео: Народные средства от геморроя. Эффективное средство от геморроя. Как лечить геморрой дома

Чтобы знать, как быстро вылечить геморрой, нужно в первую очередь обратить как можно скорее свое внимание на симптомы этого заболевания и не пропустить их. Пациенты ощущают жжение и зуд в области заднего прохода, что поначалу может натолкнуть их на мысль о глистной инвазии. Следующий симптом, более грозный, - резкая боль при дефекации. Она возникает из-за нарушения целостности кожного покрова в области жома. Из этой мелкой трещины начинает выделять кровь. Кровотечение может быть различной силы – как от выделения нескольких капель, так и струйкой крови при повреждении глубоких крупных сосудов. И если на стадии трещин может помочь мазь для лечения геморроя, то здесь понадобится курс свечей, которые будут действовать более глубоко, на уровне пораженных сосудов.



Если пациент запускает геморой на этой стадии, то в дальнейшем воспаленные сосуды будут увеличиваться в размерах, при дефекации часть прямой кишки будет выворачиваться, а часть может оказаться защемленной с выпадением наружу. Это не только приводит к застою крови в ущемленном участке, но и к последующему некрозу тканей. В этом случае лучшее средство от геморроя будет лишь операция, которой, конечно, пациентам хочется избежать.

Видео: Лучшее Лекарство От Геморроя

Люди, у которых диагностируют геморрой, чувствуют довольно серьезные неприятности – это постоянная боль в области заднего прохода, ощущение тяжести, резкая боль при дефекации, невозможность нормально сесть после туалета, болезненность при ходьбе. Поэтому на этой стадии уже геморрой не терпят, а идут к врачу-проктологу, который занимается этим вопросом. Именно врач подбирает лучшее средство от геморроя, которое наиболее эффективно на определенной стадии заболевания. Как правило, если есть лишь трещины и небольшие кровотечения, то прописываются мазь или свечи, которые не только снимают болевые ощущения, но и помогают быстрее заживить ранки в зоне жома. Уже после нескольких дней процедуры пациенты отмечают значительное облегчение при дефекации. Помимо этого, свечи обладают кровоостанавливающим действием. В их состав входят масла, которые даже при растаивании свечки продолжают действовать в прямой кишке. При успешном применении курса терапии о геморрое можно будет забыть надолго. Однако люди, которые уже хоть раз столкнулись с этой проблемой, должны помнить, что болезнь может рецидивировать. Для того, чтобы вновь не стать жертвой геморроя, стоит изменить свое отношение к труду, сделать его максимально активным. Даже при сидячей работе можно найти повод пройтись хотя бы десять минут в час. А в странах Европы такая практика (15 минус в час – перерыв для ходьбы, 45 минут для сидячей работы) закреплена в корпоративном уставе многих компаний. Помимо этого стоит привести в порядок питание, каждый день употреблять первые блюда, не провоцировать запоры пищей всухомятку, употреблять больше клетчатки, ею особенно богаты овощи. Грамотная профилактика – лучшее средство от геморроя и не только.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Геморрой: есть ли лучшее средство от геморроя?