`Постеризан` свечи и мазь - рекомендации к применению

"Постеризан" свечи являются комбинированным препаратом, который применяется местно. В состав препарата входят метаболиты кишечных палочек и липополисахариды клеточных оболочек. После контакта указанных веществ с оболочкой заднего прохода, а также с кожей аногенитальной области достигается повышение местной резистентности тканей к действию патогенной микрофлоры.

В месте, где действуют "Постеризан" свечи, происходит увеличение фагоцитарной активности лейкоцитов и усиливается образование антител. В данном препарате гидрокортизон пребывает в состоянии свободного спирта и поэтому он лучше растворяется в воде в сравнении с ацетатом, в связи с этим, его лечебное действие наступает намного раньше. "Постеризан" свечи оказывают противоаллергическое и противовоспалительное действие, при попадании препарата на поврежденную поверхность происходит уменьшение отека, зуда и гиперемии. Также применение данного препарата позволяет уменьшить экссудацию при воспалении, нормализует тонус и проницаемость кровеносных сосудов, повышает регенерацию поврежденных тканей.

"Постеризан" свечи – инструкция к применению

Применение данного препарата рекомендуется в следующих случаях:

  • наличие дерматитов и экземы, которые возникают вокруг анального отверстия, в данном случае применяется мазь;
  • развитие геморроя, применяются преимущественно свечи;
  • генитальный или анальный зуд, особенно если возникла устойчивость при лечении лекарственными средствами, а также аллергические поражения кожных покровов, в этих случаях также применяется мазь;
  • наличие анальной трещины;
  • проявления аллергических поражений кожи аноректальной области, применение указного препарата в виде мази помогает значительно стимулировать процесс заживления ран;
  • возникновение анопапиллита.

Видео: Облепиховые свечи | инструкция по применению




Осторожно необходимо относится к употреблению указанного препарата женщинам, которые кормят грудью или вынашивают ребенка, особенно тем, кто находится в первом триместре беременности.

"Постеризан" свечи - дозировка

Применение указанного препарата обычно назначается при наличии острых случаев заболевания. Наиболее эффективным является лечение с использованием мази и суппозиториев, которые применяются, соответственно, наружно и ректально. В таком случае мазь наносится на пораженную область два раза в день, если же возникает необходимость в более глубоком введении мази, можно применять навинчивающийся аппликатор. Свечи также вводятся два-три раза в сутки. После того как пройдет острая стадия болезни, необходимо продолжать еще несколько дней смазывать мазью пораженный участок и использовать одну свечу в сутки. Для закрепления полученного результата после курса лечения можно на протяжении 2-3 недель применять свечи и мазь, в состав которых не входят ГКС.

Если вы проводили лечение хронических перианальных дерматитов, то препарат надо применять еще на протяжении двух недель после того, как исчезнут кожные проявления.

Свечи "Постеризан" - отзывы пациентов



Некоторые пациенты указывают на появление побочных эфектов при длительном применении данного препарата, особенно в повышенных дозах. Возможно возникновение дерматологических реакций, например стрий, атрофии кожи, стероидных угрей, телеангиэктазии, которые характерны для глюкокортикоидов.

Намного реже возникают реакции у людей, которые предрасположены к аллергии, в связи с тем, что в лекарстве присутствует фенол.

"Постеризан" свечи - противопоказания

Нельзя начинать применение препарата при специфических поражениях аногенитальной области, например при таких недугах, как гонорея, сифилис, туберкулез, вирусные заболевания, микозы, а также повышенная чувствительность к компонентам, входящим в состав данного лекарственного средства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Постеризан` свечи и мазь - рекомендации к применению