Препарат «Безорнил»: отзывы и рекомендации

Препарат «Безорнил» является натуральным противогеморроидальным средством, которое создано по уникальному рецепту народной китайской медицины. Лекарство производится в форме коричневой однородной мази, находящейся в пластиковой тубе и обладающей специфическим ароматом, и свечей.безорнил отзывы

В состав обеих форм входят такие растительные целебные компоненты, как мускус, жемчуг, янтарь, борнеол, каламин, бура, бычий безоар и другие вещества. Подобное сочетание позволяет эффективно ликвидировать очаг заболевания и болезненные симптомы его окружающие.

Действие препарата «Безорнил»

Отзывы, пациентов, использовавших лекарство, указывают на его эффективность. Это обусловлено составом средства. Так, каламин обеспечивает защиту при различного характера повреждениях, оказывает обволакивающее, вяжущее, антисептическое воздействие. Борнеола «боятся» гемолитический стрептококк, стафилококк золотистый, кишечная палочка и пневмококк.

Благодаря этому мазь «Безорнил» эффективна при лечении многих характерных недугов. Бычий безоар является надежным иммуностимулятором, жемчуг имеет местное анальгетическое воздействие, а янтарь участвует в регенерации ткани. В свою очередь мускус позволяет остановить воспалительные процессы, а бура выступает щадящим антисептиком.мазь безорнил




Показания и противопоказания медикамента «Безорнил»

Отзывы пациентов рекомендуют использовать лекарство при разнообразных формах геморроя, при наличии трещин заднего прохода, при экземе анального отверстия.

Несмотря на то, что препарат «Безорнил» (свечи или мазь) не имеет химии, а производится из натурального сырья, все же существуют запреты к лечению, к которым относится индивидуальная непереносимость организма или гиперчувствительность к составляющим компонентам.

Побочное действие препарата «Безорнил»



Отзывы пациентов указывают на некоторые отрицательные эффекты при использовании противогеморроидального средства, которые имеют прямую связь с противопоказаниями. При непереносимости действующих веществ у больного могут возникать аллергические реакции на кожном покрове, сыпь, крапивница. Подобные аномалии исчезают после отмены лечения, однако, в дальнейшем использовать средство таким пациентам не рекомендуется. Случаев передозировки не обнаружено.

Инструкция по использованию медикамента «Безорнил»безорнил свечи

Отзывы людей, использовавших средство, указывают на особенности его применения, которые зависят от специфики заболевания. Так, при внутренних трещинах и геморройных узлах следует использовать мазь, вводя ее с помощью насадки-колпачка два раза в день в задний проход, а также после дефекации. При наличии наружных узлов, трещин и экзем тонкий слой мази следует наносить на поврежденные участки два раза в день.

Аналоги препарата «Безорнил»

Со сходным химическим строением можно приобрести лекарственные средства «Релиф», «Анузол», «Поктозан», «Ихтиол», «Гепатромбин». Данные препараты имеют похожее лечебное действие. В конечном итоге необходимое лекарство должен назначить врач после исследования специфики организма и изучения показаний.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Безорнил»: отзывы и рекомендации