Геморрой (лечение): свечи, мази, неинвазивные методы и операции

Геморрой является заболеванием, которое связано с варикозным расширением вен в области заднепроходного отверстия. Из-за того, что в организме человека нарушен венозный отток крови, происходит расширение вен заднего прохода – геморроидальных узлов, что и является причиной данного заболевания. Часто этот процесс сопровождается возникновением трещин, микроранок в заднем проходе как снаружи, так и внутри, что может сопровождаться истечением крови и болями.

Видео: Геморрой. Лечение геморроя народными средствами.Мой успешный опыт.

В народе бытует мнение, что можно только одним способом излечить геморрой. Лечение – свечи и мази. Однако медицина имеет довольно разнообразный спектр методик борьбы с этим неприятным заболеванием. Лечение геморроя может быть как оперативным, так и консервативным.

Начинать медикаментозное лечение необходимо как можно раньше, чтобы избежать оперативного вмешательства. Принимать внутрь лекарства при геморрое следует те, что помогают при варикозном расширении вен. Но, прежде всего, следует знать, что геморрой появляется лишь у тех людей, которые ведут неправильный образ жизни. Поэтому при первых же признаках начала заболевания необходимо кардинально изменить свой жизненный уклад:

Видео: Лечим ГЕМОРРОЙ народными средствами!

- поменять «сидячую» работу на более подвижную либо регулярно делать в течение рабочего времени перерывы, которые использовать для активного движения-

- ежедневно заниматься лечебной физкультурой без перенагрузок-

Видео: Как безвозвратно победить геморрой за 1,5 месяца

- не посещать бани и не принимать горячие ванны-




- в период обострения заболевания исключать большую физическую нагрузку-

- рекомендуется пациентам также добиваться по возможности того, чтобы каловые массы были как можно мягче и не травмировали отверстие. Для этого в питании должны преобладать фрукты и овощи, которые содержат много клетчатки-

- после дефекации лучше всего не пользоваться бумагой, а подмываться теплой водой, желательно проточной-

- начать консервативное лечение геморроя: свечи, уколы, таблетки, мази, ванночки, примочки.

Народная медицина при этом заболевании предлагает вот такие несложные рецепты:

- употребление внутрь большого количества ягод рябины, сока из этой ягоды или компота-

- для снижения отечности и облегчения болей рекомендуется прикладывать к больному месту кусочки листиков капусты или каланхоэ. При особо сильных отеках можно прикладывать тампон, смоченный новокаином-

Видео: Андрей Дуйко. Лечение геморроя без операции. Народный метод.



- смесь из меда с топленым маслом в теплом виде используется как мазь-

- в период ремиссии возможно сделать ванночки из отвара ромашки, сосновых игл, чистотела. Но самый положительный эффект дают ванны из настоя березовых веток, проще говоря, нужно посидеть в тазу, где запаривались веники из березы-

- в настоящее время фармацевты предлагают множество медикаментов для того, чтобы лечить геморрой. Лечение (свечи) снимает напряжение в области анального отверстия, заживляет ранки, облегчает боль и другие неприятные ощущения, уменьшает опухоль, способствует быстрому рассасыванию воспаления. Этому способствуют препараты «Гепатромбин Г», «Облепиховые» свечи, «Анузол», «Проктозан».

Гепатромбин Г» обладает противовоспалительным, противомикробным, ранозаживляющим действиями, а также уменьшает зуд, жжение и боль. Свечи «Облепиховые» улучшают заживление пораженных участков, снимают зуд. «Анузол» - это комбинированный препарат, который обладает обезболивающим, противовоспалительным и антисептическим действием. «Проктозан» используется для лечения геморроя 1 и 2 степени, обладает противовоспалительным действием.

На начальных стадиях можно попробовать излечить другими методами геморрой. Лечение (свечи) может вызывать у пациентов аллергию, поэтому следует воспользоваться неинвазивными методами: склеротерапией, инфракрасной коагуляцией, проксимальным лигированием, лигированием латексными кольцами.

В тех случаях, когда заболевание сильно запущено, и консервативные способы не дают эффекта, следует применить последний способ, чтобы излечить геморрой. Лечение (свечи) и неинвазивные методики просто на 3 и 4 стадиях болезни уже помочь не могут. И когда нет возможности вправить геморроидальные узлы и снять воспаление, проводится оперативное лечение геморроя. Такая операция называется геморроидэктомией.
Не забывайте, что чем раньше вы начнете лечение, тем благоприятнее будет исход заболевания!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Геморрой (лечение): свечи, мази, неинвазивные методы и операции