Фурадонин – отзывы подтверждают эффективность

Видео: Коллективные инвестиции E3 Investment (отзывы, рекомендации, обсуждения)

Фурадонин (нитрофурантоин) – препарат, представляющий собой производное нитрофурана. Это лекарственное средство активно в отношении стрептококков, стафилококков, сальмонелл, шигелл и других болезнетворных бактерий. Препарат «Фурадонин», отзывы о котором характеризуют его как высокоэффективное лекарственное средство, применяется при уретритах, циститах, пиелитах, пиелонефритах.

Средство выпускается в форме таблеток, по 50 либо 100 мг нитрофурантоина. Принимают их внутрь, запивая водой. Разовая взрослая доза – 0,1-0,15 г, 3-4 раза в день, максимум – 0,3 г на прием. Суточный объем может составлять до 0,6 г по рекомендации лечащего врача. Что же касается его о применения в педиатрии, то Фурадонин детям старше месяца назначают в зависимости от веса пациента: от 5 до 8 мг/кг ежесуточно. Дозу следует разделить на четыре приема. При острых инфекционных заболеваниях мочевыводящих путей лечение может длиться от семи до десяти дней.




Курс лечения Фурадонином, направленный на профилактику рецидивов заболеваний, как правило, достаточно длительный: его продолжительность обычно составляет от нескольких месяцев до года. В этом случае его ежедневно принимают по 1-2 мг/кг. Точная доза и длительность приема Фурадонина определяется только лечащим врачом, исходя из симптоматики заболевания. Наконец, при урологических операциях либо соответствующих диагностических процедурах рекомендуется профилактический прием препарата «Фурадонин». Отзывы говорят о том, что его применение позволяет избежать возможных осложнений.

Видео: Отзывы врачей и пациентов о шлеме против облысения iGrow

Противопоказаниями к приему Фурадонина является, прежде всего, индивидуальная гиперчувствительность к препарату. Его нельзя применять для лечения пациентов с хронической сердечной и почечной недостаточностью. Противопоказан он и при серьезных заболеваниях печени – хроническом гепатите и циррозе. Средство проникает в материнское молоко и сквозь плацентарный барьер. Его применение женщинами в положении повышает риск развития у ребенка гемолитической анемии – состояния, при котором происходит разрушение эритроцитов. Назначая его беременной, врач должен оценить возможный риск для плода в сравнении с вероятностью развития у матери тяжелой инфекции. Кормящим женщинам и детям в возрасте до месяца Фурадонин также не назначают.

Побочные действия препарата достаточно серьезны. Они включают, прежде всего, аллергические реакции различной степени выраженности – от легкой сыпи до отека Квинке и анафилаксии, а также рвоту и тошноту, анорексию, реже – боли в животе и диарею. Возможны головные боли, головокружения, сонливость и одышка, повышение температуры, приступы астмы. Наконец, во время приема препарата «Фурадонин» (отзывы, к счастью, говорят о том, это случается достаточно редко) возможны проявления гепатита, панкреатита и холецистита. Симптомом же его передозировки является обильная рвота. В особо тяжелых случаях пациентам показан диализ.

Видео: Отзыв Александра Домогарова о Клинике "Кивач"



Несмотря на длинный перечень побочных действий препарата «Фурадонин», отзывы говорят о том, что это средство очень популярно. Связано это с высокой эффективностью препарата: так, если принять его с появлением первых симптомов заболевания, нередко удается избежать развития недуга. Это средство проверено годами и, при условии отсутствия противопоказаний к его приему и индивидуальной непереносимости, трудно найти препарат, более действенный, чем Фурадонин: цистит, если верить отзывам, он устраняет буквально в течение нескольких часов.

Фурадонин не следует принимать одновременно с некоторыми лекарственными средствами – в частности, антацидами. Принимая какие-либо препараты, следует сообщить об этом специалисту, к которому вы обратились по поводу инфекции мочевыводящих путей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фурадонин – отзывы подтверждают эффективность