Метрогил. Инструкция

Метрагил дента является противопротозойным и противогрибковым препаратом. В состав медикамента входит метронидазол, глюконат хлоргексидина – действующие вещества. Натрия сахарин, эдетат динатрия, вода очищенная, ментол, карбомер-940, пропиленгликоль являются вспомогательными ингредиентами.

Метрогил дента гель имеет беловатый или белый опалесцирующий (с молочным оттенком) цвет и мягкую консистенцию.

Препарат применяется при лечении и для профилактики заболеваний в ротовой полости инфекционно-воспалительного характера.

Видео: Метрогил Вагинальный

Эффективность препарата «Метрогил» инструкция обуславливает содержанием двух компонентов с антибактериальными свойствами.

Метронидазол оказывает влияние на анаэробные бактерии, провоцирующие болезни пародонта. Хлоргексидин является антисептическим компонентом широкого спектра. Данный ингредиент оказывает бактерицидное воздействие на вегетативные формы грамположительных и грамотрицательных микробов, липофильных вирусов, дерматофитов, дрожжей.

При местном использовании препарат практически не всасывается, ввиду того, что главные активные компоненты обладают минимальной терапевтической концентрацией, и их системное влияние незначительно.




Метрогил. Инструкция. Показания

Препарат назначается при гингивите (болезни десен), пародонтите (хронических и острых), пародонтите юношеском, остром язвенно-некротическом гингивите Венсана, пародонтозе, осложненном воспалением, хейлите, пульпите, афтозном стоматите, пострэкстракционном альвеолите (воспалении после удаления зуба лунки), воспалении слизистой рта при использовании протезов. В составе комплексного лечения медикамент применяется при периодонтальном абсцессе.

Метрогил. Инструкция к применению

Препарат предназначен только для использования в стоматологии.

При воспалении десен детям старше шести лет и взрослым пациентам рекомендуется наносить гель дважды в день на десны. Смывать препарат не следует. Продолжительность применения средства от семи до десяти дней. В течение получаса рекомендуется воздержаться от питья и еды после нанесения лекарства.

После снятия зубных отложений при пародонтите гелем обрабатывают карманы и осуществляют аппликацию препарата на область десен. Количество процедур подбирается с учетом тяжести болезни. Время экспозиции – полчаса. Рекомендованное количество нанесения в день – два. Курс составляет от семи до десяти дней.

В профилактических целях для предупреждения обострений хронического пародонтита и гингивита гель рекомендуется наносить на протяжении семи или десяти дней на область десен дважды в сутки. Курсы осуществляются два-три раза в год.

Видео: Метрогил | инструкция по применению



Препарат противопоказан при выявленной индивидуальной непереносимости производных нитромидазола, а также хоргексидина и метронидазола.

Местное применение лекарственного геля вызывает, как правило, минимум побочных эффектов. В некоторых случаях может отмечаться аллергия (крапивница, сыпь, кожный зуд), головная боль.

Препарат «Метрогил» инструкция допускает применять в период вынашивания (беременности) с назначения врача и под его строгим контролем.

Использование медикамента не является альтернативой чистке зубов, на протяжении лечения не следует прекращать их чистить.

При местном использовании в рекомендованной дозировке, системного взаимодействия с прочими препаратами в клинической практике не отмечалось. Также не описаны случаи передозировки препаратом.

Срок хранения медикамента два года. По истечении этого периода пользоваться средством крайне не рекомендовано. Хранить Метрогил следует подальше от детей, при температуре ниже двадцати пяти градусов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Метрогил. Инструкция