Лазолван: сироп для детей

Видео: Лазолван сироп від кашлю з полунично-вершковым смаком реклама

Лекарственное средство "Лазолван" (сироп для детей) входит в группу муколитиков. Кроме указанной формы, медикамент выпускается в виде капсул и таблеток пролонгированного (длительного) действия, раствора для приема внутрь. Также производится "Лазолван" для ингаляций для детей.

Видео: «Лазолван-Сироп»

Медикамент обладает секретолитическим, отхаркивающим и секретомоторным действием, оказывает стимулирующее влияние на серозные клетки желез слизистой бронхов, повышает содержание секрета и продукцию суфрактанта (поверхностно-активного вещества) в бронхах и альвеолах, стабилизирует нарушенное соотношение слизистого и серозного компонентов мокроты. "Лазолван" (сироп для детей, таблетки, капсулы и прочее) способен повышать двигательную активность мерцательного эпителия, увеличивать мукоцилиарный транспорт. Медикамент посредством активации гидролизующих ферментов и усиления высвобождения из клеток Кларка лизосом, понижает вязкость мокроты.

"Лазолван" (сироп для детей и другие формы препарата для внутреннего применения) начинает действовать по истечении получаса и сохраняет активность на протяжении шести-двенадцати часов.

Медикамент показан при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся формированием вязкой мокроты (бронхите хронической и острой формы, пневмонии, бронхиальной астме с затруднениями отхождения мокроты, ХОБЛ, бронхоэктатической болезни). Кроме того, "Лазолван" назначается для стимуляции пренатального (внутриутробного) созревания легких, профилактики и лечения дистресс-синдрома (респираторного) у новорожденных и недоношенных детей (при показанных преждевременных (искусственных) родах между двадцать восьмой и тридцать четвертой неделей вынашивания и угрозе преждевременных родов, если клинические проявления позволяют предположить продление срока на три дня).




Противопоказаниями к назначению препарата являются: фенилкетонурия (для форм, содержащих аспартам), гиперчувствительность, беременность в первом триместре. С осторожностью препарат применяется при печеночной недостаточности.

Видео: Флюдитек - сироп от кашля для детей

В качестве негативных проявлений после приема средства "Лазолван" (сироп для детей, таблетки и прочие лекарственные формы) возможны аллергические реакции в форме крапивницы, кожной сыпи, ангионевротического отека. В некоторых случаях может развиться анафилактический шок, аллергический дерматит. Редкими побочными проявлениями считаются головные боли, слабость, экзантемы, сухость в дыхательных путях и ротовой полости, дизурия, а также запоры.

При продолжительном применении препарата в высокой дозировке могут возникнуть рвотные позывы, гастралгия. Передозировка характеризуется следующими проявлениями: тошнотой, диспепсией, диареей. В качестве лечения применяют промывание желудка в течение первого часа или двух после приема лекарства, применение жиросодержащих продуктов.

Инструкция



"Лазолван" (сироп детский) пациентам от пяти до двенадцати лет назначают по пятнадцать миллиграмм два или три раза в течение дня, от двух до пяти лет – по 7,5 миллиграмм трижды в сутки, больным в возрасте до двух лет – дважды в сутки по 7,5 миллиграмм.

Препарат не рекомендуется принимать в сочетании с противокашлевыми медикаментами, которые способны затруднять выведение мокроты.

Раствор для ингаляций допускается к использованию с любым современным приспособлением, кроме паровых ингаляторов. Больным с бронхиальной астмой в целях предупреждения неспецифических раздражений и спазмов в дыхательных путях перед проведением указанной процедуры рекомендуют принять бронхолитики.

Допускается применение сиропа пациентами с сахарным диабетом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лазолван: сироп для детей