Сироп `Лазолван`

Препарат "Лазолван", как правило, выпускается в форме таблеток и сиропа. В данной статье речь пойдет именно о жидкой форме лекарственного препарата.

Видео: Реклама Пастилки Лазолван - Новая формула знакомого сиропа

Сироп "Лазолван" содержит основное вещество – амброксола гидрохлорид, также присутствуют вспомогательные вещества: сорбитол, гидроксиэтилцеллюлоза, бензойная кислота, глицерол, винная кислота, малиновый ароматизатор, а также вода очищенная. По сути это почти прозрачная жидкость, не имеющая цвета, немного вязкая, с ароматным фруктовым запахом.

Сироп "Лазолван" имеет следующее фармакологическое действие: оказывает секретомоторное, секретолитическое и главное отхаркивающее действие. Препарат стимулирует серозные клетки слизистой оболочки бронхов человека, значительно увеличивает выделения такого вещества, как сурфактант, в бронхах и альвеолах. Приводит в норму нарушенное по разным причинам соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты. Кроме того, лекарство активирует ферменты гидролизующие и усиливает освобождение лизосом из клеток. Мокрота после применения препарата теряет вязкость. К действию сиропа можно отнести также повышение двигательной активности ресничек у мерцательного эпителия и значительно увеличивается мукоцилиарный транспорт мокроты. Все вышеперечисленные действия наступают примерно через полчаса после приема лекарства, и продолжается его активное действие практически 12 часов.

Видео: Химический эксперимент дома




Сироп "Лазолван" имеет высокие показатели абсорбции, с максимальной концентрацией в два часа. Имеет свойство проникать сквозь гематоэнцефалический и плацентарный барьер и выделяться с грудным молоком. Что касается метаболизма - дибромантраниловая кислота и глюкуроновые конъюгаты образуются в печени. Из организма выводится наполовину примерно через полтора часа, пролонгированные формы через 12. Процесс выведения происходит через почки – около 90% в виде метаболитов водорастворимых, а 5% в неизменном виде. При нарушении функции печени данные процессы не изменяются, а вот при почечной недостаточности может увеличиться время полувыведения.

Сироп детский "Лазолван" и взрослый показан при хронических и острых заболеваниях органов дыхательной системы, в процессе которых выделяется определенное количество вязкой мокроты. Это может быть хронический или острый бронхит, обструктивное заболевание легких, пневмония, бронхиальная астма с одновременным затрудненным высвобождением мокроты, а также бронхоэктатическая болезнь.

Видео: Реклама Лазолван - 1-2-3 Кашлю не место в груди



Существуют некоторые противопоказания к применению лекарства: повышенная чувствительность к амброксолу или иным составляющим данного препарата. Противопоказано применение в первый триместр беременности, при острой необходимости во второй и третий триместр принимать можно, но с большой осторожностью и под строгим наблюдением ведущего врача. В процессе проведенных клинических испытаний никаких тяжелых последствий в период беременности выявлено не было, тем не менее, при приеме настоятельно рекомендуется соблюдать установленные врачом правила. При грудном вскармливании препарат проникает в молоко матери, но отрицательного воздействия на ребенка не оказывает. Осторожность рекомендована также в период лактации и при почечной недостаточности.

Сироп "Лазолван" принимается взрослыми по 10 мл или две чайные ложки три раза в день- детям от 6 до 12 лет по одной чайной ложке также три раза в день- от 2 до 6 - по половине чайной ложки трижды- малышам, не достигшим двух лет, следует давать сироп по пол чайной ложки, но только дважды в сутки. Рекомендуется принимать в процессе приема пищи и запивать жидкостью.

Сироп "Лазолван" отзывы в массе своей имеет положительные, но есть некоторые побочные эффекты: в основном разные аллергические реакции. При длительном приеме возможно появление тошноты, рвоты, гастралгии и изжоги.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сироп `Лазолван`