Препарат "Интал". Инструкция

"Интал" инструкция относит к средствам специфическим, применяемым при бронхоспастических состояниях (устойчивом сужении просвета бронхов) и бронхиальной астме. Механизм воздействия препарата основывается на задержке высвобождения медиаторных веществ, находящихся в тучных клетках слизистой дыхательного тракта и способствующих формированию бронхоспазма, воспаления и аллергии. Предположительно, воздействие медикамента связано с частичной блокадой рецепторов, являющихся специфичными для медиаторов воспаления, а также адрено- и холиномедиаторов в лимфоидных клетках. Препарат обладает выраженным действием при применении в виде ингаляций. Прием внутрь развитию эффекта не способствует.

"Интал". Инструкция. Показания

Препарат назначают при бронхиальной астме. Медикамент способен оказывать предотвращающее воздействие при использовании до начала приступа. Продолжительное применение "Интала" значительно облегчает и снижает частоту возникновения приступов бронхиальной астмы. Препарат способствует уменьшению необходимости в применении кортикостероидов и бронхорасширяющих средств. "Интал" не предназначен для устранения острых приступов.

Наибольшую эффективность медикамент проявляет у пациентов в относительно молодом возрасте, у которых не развились еще изменения в легких хронического характера. Как показывают наблюдения, при бронхиальной астме атонической формы действие "Интала" наиболее выражено. При этом терапевтический результат отмечается и при заболевании инфекционно-аллергического течения, пневмосклерозе с развитием приступов удушья, астматическом бронхите.

"Интал". Инструкция по применению




Препарат назначают взрослым (в том числе, пожилым пациентам) и детям по четыре раза в день по две ингаляции. Это является начальной дозировкой медикамента. После достижения терапевтического результата пациенты переходят на поддерживающую терапию – по одной ингаляции четыре раза в день.

При тяжелых формах дозировку препарата "Интал" инструкция допускает увеличить до двух ингаляций, от шести до восьми раз в сутки.

Препарат способствует снижению количества применяемых кортикостероидов или полному отказу от их применения. При этом на протяжении процесса уменьшения дозировки специалист должен контролировать состояние пациента. Скорость снижения дозировки кортикостероидов не должна быть больше 10% в неделю. После снижения количества этих препаратов "Интал" инструкция рекомендует применять до возобновления гормональной терапии. При усилении симптомов, стрессе, антигенном влиянии выраженного характера или сопутствующей инфекции может потребоваться увеличение дозировки кортикостероидов.

В случае необходимости отмены "Интала", прекращение применения осуществляют на протяжении недели постепенно. В процессе уменьшения дозировки симптомы заболевания могут возобновиться.



Применение препарата "Интал" может вызвать непродолжительный бронхоспазм. Также в некоторых случаях отмечается кашель, устраняется который стаканом воды непосредственно после ингаляции. При повторяющемся бронхоспазме предварительно применяют бронхорасширяющее средство.

"Интал" не назначается в первые три месяца вынашивания ребенка, детям до пяти лет. С осторожностью препарат применяют при нарушении работы почек или печени.

При применении средства "Интал" отзывы пациентов указывают на его эффективность. У многих больных на фоне применения медикамента при снижении дозировок кортикостероидов не возникало приступов астмы.

Как правило, препарат переносится хорошо. При регулярном применении эффективен при бронхиальной астме.

Перед использованием препарата необходима консультация доктора.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Интал". Инструкция