Просто про "Пульмикорт" : инструкция для пациентов

Просто про

Для того чтобы приостановить воспалительные процессы, врач нередко назначает стероидные препараты. Они имеют противопоказания, но после анализа ситуации конкретного пациента доктор все же может назначить пульмикорт.

Инструкция говорит о том, что данное лекарство успешно помогает уменьшить вероятность возникновения приступов бронхиальной астмы. Оно снимает воспаление в бронхах, уменьшает отек, у пациента выделяется меньше мокроты и чувствительность дыхательных путей становится намного меньшей.

Невозможно с помощью пульмикорта снять острый приступ, он может лишь предотвратить их, поэтому ингаляции с данным препаратом будут неэффективными, если человек уже чувствует начало приступа. Для того чтобы действие стало выраженным, необходимо использовать не меньше двух недель препарат «Пульмикорт».

Инструкция говорит о том, что данное лекарство плохо влияет на продукцию естественных стероидов в организме, но "Пульмикорт" оказывает не такое сильное действие на надпочечники, как преднизон. Поэтому его применять целесообразно.

Препарат довольно быстро выводится из организма,а потому он менее опасен, чем уже упомянутый преднизон. Усваивается он также быстро, примерно за полчаса его количество в крови достигает максимально возможной цифры при данной дозе. Далеко не вся доза попадает в кровь. Вам потребуется небулайзер для ингаляций.




Во время приема препарата нужно следить за изменением количества и места расположения жира в теле, особенно на руках, талии, шее, лице. Данное лекарство может повлиять на процессы отложения жира.

Дайте знать врачу, если у вас повысилось артериальное давление на фоне приема лекарства «Пульмикорт». Инструкция рекомендует обратить внимание на такие симптомы, как головная боль, повышение ЧСС, ухудшение ясности зрения, аритмия. Во всех упомянутых случаях обращайтесь за медицинской помощью.

Также это лекарство может провоцировать тошноту и рвоту, так бывает редко, но за этим нужно следить, если пациент - ребенок. С 6 месяцев можно использовать пульмикорт для детей. Отзывы хорошие, он помогает, если его применять как положено, то есть профилактически, а не ожидать чуда – остановки уже возникшего приступа.

Во время использования пульмикорта нужно исключить из питания грейпфрутовый сок. Он оказывает влияние на эффект данного препарата. В крайнем случае, поговорите о возможности употреблять грейпфрут с врачом.

Держитесь подальше от больных респираторными инфекциями во время применения препарата «Пульмикорт». Инструкция не упоминает этого факта, однако опытные врачи говорят, что заболевание корью или ветрянкой во время лечения этим препаратом может быть опасным для жизни.

Видео: Фармакологическое действие Беродуала



Данное лекарство долго остается в крови пациентов, страдающих циррозом печени, поэтому врач может назначить такому больному дозу меньше обычной. Назначать ли данное лекарство при заболеваниях печени и почек – всегда решение, за которое должен отвечать именно врач.

Когда еще назначают "Пульмикорт"? Инструкция упоминает заболевания горла. Иногда отек бывает очень сильно выраженным. И тогда назначают пульмикорт. При ларингите он снимает отек, болезненность резко уменьшается.

Видео: Отпуск с ребенком. Аптечка с собой

С осторожностью данное лекарство назначают при диабете, катаракте, остеопорозе, повышенном синтезе тиреоидных гормонов.

Данное лекарство относят к числу вредных для плода, поэтому нужно учитывать этот факт при планировании беременности. Врач должен знать, что вы беременны или планируете беременность. Кормить грудью тоже нежелательно, пока вы пьете пульмикорт.

Хранить лекарство нужно вдалеке от жара и повышенной влажности (не нужно хранить его в ванной или там, где близко пар от приготовления пищи).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Просто про "Пульмикорт" : инструкция для пациентов