«Предуктал». Инструкция и описание препарата.

Прилагаемая к препарату «Предуктал» инструкция указывает, что он относится к средствам, улучшающим метаболизм нейросенсорных органов и миокарда при ишемии. Главным действующим веществом препарата является триметазидин. Выпускается это лекарственное средство в форме двояковыпуклых круглых таблеток, покрытых красной пленочной оболочкой. Им свойственно модифицированное высвобождение триметазидина. В картонную пачку укладывают два блистера препарата «Предуктал», инструкция по применению также прилагается.

Данное лекарственное средство препятствует внутриклеточному снижению АТФ, оптимизируя энергетический метаболизм клеток в состоянии ишемии и гипоксии. То есть главное действие медикамента «Предуктал» заключается в обеспечении нормального функционирования ионных мембранных каналов и трансмембранного переноса ионов натрия и калия. При этом также сохраняется клеточный гомеостаз.

Поставляемая с препаратом «Предуктал» инструкция подробно описывает его способ действия. Из листка-вкладыша можно узнать, что триметазидин, входящий в состав лекарства, снижает скорость окисления жирных кислот, что в свою очередь приводит к повышенному окислению глюкозы. Как следствие восстанавливается сопряжение между окислительным декарбоксилированием и гликолизом, а это защищает миокард от ишемии.

Видео: Триметазидин | инструкция по применению




Разрабатывая препарат «Предуктал» производитель проводил немало экспериментов. В ходе них были установлены следующие свойства главного действующего вещества:

  • минимизирует размер внутриклеточного ацидоза;
  • не воздействует прямо на гемодинамические показатели;
  • уменьшает степень повреждения миокарда.

Кроме этого триметазидин у людей, страдающих стенокардией, предотвращает резкие изменения давления, улучшает сокращения левого желудочка, сводит к минимуму приступы стенокардии. После 15 дней приема лекарства «Предуктал» у больных увеличивается коронарный резерв, что способствует замедлению развития ишемии, которая вызывается физическими нагрузками.

Есть несколько разных препаратов с основным веществом триметазидином. Одно из наиболее распространенных - лекарственное средство, которое в одной таблетке содержит 35 мг действующего вещества - «Предуктал МВ». Инструкция по его применению указывает, что этот препарат рекомендуется при долговременном лечении ишемического заболевания сердца, а также для лечения хориоретинальных и кохлеарно-вестибулярных нарушений, имеющих ишемическое происхождение.



При разработке препарата проводилось много экспериментальных исследований, в том числе ученые пытались выяснить, можно ли принимать это лекарство женщинам, кормящим грудью, или беременным. Однако на настоящий момент клинических данных все же недостаточно. Поэтому назначать препарат беременным не рекомендуется. Кормление грудью тоже лучше прекратить в период лечения.

Стоит сказать, что есть и некоторые другие противопоказания к употреблению лекарственного средства «Предуктал». Инструкция по применению перечисляет следующие из них:

  • почечная недостаточность, имеющая ярко выраженный характер;
  • индивидуальная усиленная чувствительность к находящимся в составе препарата компонентам;
  • не рекомендовано это средство лицам младше 18 лет;
  • с осторожностью надо относиться к приему препарата пациентам с печеночной недостаточностью.

Как и любое прочее лекарство, препарат «Предуктал» должен приниматься в строго определенных дозировках. Иначе у пациентов могут проявляться некоторые нежелательные действия препарата: тошнота, боли в животе, рвота, диспепсия, диарея, астения. Возможны крапивница, кожный зуд, головная боль или головокружения. При обнаружении этих либо других эффектов рекомендовано, прекратив прием лекарства, обратиться к врачу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Предуктал». Инструкция и описание препарата.