Депантол свечи инструкция

Видео: Свечи с облепиховым маслом инструкция по применению

Как часто при возникновении инфекционных заболеваний в гинекологической сфере появляется необходимость выбрать надежный препарат для предотвращения и лечения этих процессов. Лучшим средством среди отечественных препаратов является Депантол свечи. Инструкция дает четкие понятия, как применять их. Депантол свечи являются комбинированным препаратом, оказывающим регенерирующее, восстанавливающее и противомикробное действие. Хлогексидин, имеющийся в составе препарата, действует на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы. Декспантенол усиливает регенерацию клеток слизистых, нормализует клеточные процессы жизнедеятельности, а также увеличивает прочность волокон коллагена. Проведение многократных исследований препарата доказало, что применение свечей Депантол роженицами с различными повреждениями мягких тканей имеет гораздо большую эффективность по сравнению с обычными способами обработки швов, так как ускоряет процесс регенерации тканей. Кроме того, исследования подтвердили возможное однократное (в сутки) использование их в случае маленькой возможности развития инфекционного процесса. Депантол свечи, инструкция по применению которых должна быть внимательно изучена, были признаны лучшим средством при разрывах шейки матки. Примечательной особенностью препарата является то, что в нем отсутствуют жирные компоненты, которые затрудняют поступление кислорода в проблемную зону, образуя жировую поенку.Депантол применяется в любой стадии процесса. Выпускается в двух формах: крем для наружного применения ,свечи вагинальные. Депантол свечи нашли свое применение в гинекологии при лечении и профилактике следующих инфекционных и воспалительных процессов в матке и влагалище:

- острых (единичных) и хронических (постоянных) вагинитов;

- эндо-(наружных) и экзоцервитов(внутренних), даже в случае осложнения эктопией;

Видео: Свечи Генферон инструкция по применению

- истинной (неложной) эрозии шейки матки, но только в составе комплексного лечения.




Используют депантол свечи для ускорения восстановления слизистой шейки матки и влагалища после определенных методов лечения, например криодеструкции, для ускорения регенерации тканей в послеоперационный и постродовой периоды. Более подробно вы можете прочитать о показаниях в аннотации, прилагаемой к лекарственному средству "Депантол свечи". Инструкция по применению свечей". Курс лечения продолжается 7-10 дней. В индивидуальных случаях врач может продлить курс лечения до 20 дней. Депантенол обычно хорошо переносится, потому противопоказаний практически не имеет.

Видео: O.b.® Как использовать тампоны

Противопоказанием к применению препарата является индивидуальная непереносимость любого из компонентов препарата. Ограничений в использовании при беременности и лактации не имеет.

Побочных действий, которые могут возникнуть при применении препарата, немного, но они все же имеются. Прежде чем применять это лекарство, надо внимательно прочитать все о "Депантол свечи", инструкция поможет вам при этом. При применении возможны:

- аллергические реакции различного типа;



- зуд в месте применени;

- легкое жжение.

Но все эти реакции быстро проходят после отмены Депантола, потому не требуют дополнительного лечения. Препарат имеет ряд ограничений в применении с другими средствами. При совместном использовании с другими внутривагинальными средствами препарат несовместим с детергентами, содержащими анионную группу, мыла, сапонины. Хранить препарат необходимо в сухом, недоступном для света месте, надежно защищенном от детей и при температуре до 20`C. Препарат отпускают из аптек без рецепта от врача. Препарат одобрен как медицинскими работниками, так и пациентами.

Помните, что препарат Депантол свечи, инструкция которого всегда находится в упаковке, должен использоваться лишь по показаниям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Депантол свечи инструкция