Препарат «Тонзилгон»: инструкция и личный опыт его применения

Препарат «Тонзилгон»: инструкция и личный опыт его применения

Лекарство «Тонзилгон» представляет собой медикамент растительного происхождения. Прилагаемая к препарату «Тонзилгон» инструкция характеризует состав этого средства: трава хвоща, корень алтея, трава тысячелистника, листья ореха, цветки ромашки, трава одуванчика, кора дуба. Выпускается это лекарственное средство в виде драже (в упаковке 50 шт.) и капель для приема внутрь (во флаконе 100 мл).

Характеризующая препарат «Тонзилгон» инструкция позволяет ознакомиться с его фармакологическим действием. Данное средство повышает иммунитет, а также обладает противомикробным и противовоспалительным действием, эффективно снимает отек на слизистой оболочке дыхательных путей. Кроме того лекарству «Тонзилгон» свойственна противовирусная активность.

Видео: Байкал ЭМ-1 - инструкция по применению ЭМ препарата.

Таким образом, применяется данный медикамент при хронических и острых заболеваниях дыхательных путей, синуситах, хронических и острых тонзиллитах, во время снижения иммунитета, а также для профилактики осложнений при вирусных инфекциях. Препарат может также использоваться в комплексной терапии с антибиотиками при лечении бактериальных инфекций.

Несмотря на натуральное происхождение, есть некоторые противопоказания к применению препарата «Тонзилгон». Инструкция по применению дает возможность ознакомиться с их перечнем:

  • детский возраст младше 6 лет (если принимается драже);
  • алкоголизм (для приема капель);
  • период после лечения хронического алкоголизма, прошедшего успешно (для приема капель);
  • при заболеваниях печени препарат в виде капель принимать можно только с осторожностью под постоянным контролем и наблюдением.



Среди побочных действий, которые могут быть вызваны препаратом «Тонзилгон», инструкция указывает лишь на возможное проявление аллергических реакций. Что касается передозировки, то таких случаев зарегистрировано не было, если лекарство принималось в рекомендуемых дозах.

Видео: Личный опыт: Как с помощью обычной соды я избавился от паразитов!

Одно из торговых названий этого препарата – «Тонзилгон Н». Инструкция по его применению позволяет ознакомиться с некоторыми особыми указаниями, которые следует взять во внимание перед употреблением лекарственного средства.

Целесообразно применять препарат «Тонзилгон Н» вместе с антибактериальными средствами. Такая комбинация повысит эффективность лечения и поспособствует более быстрому выздоровлению

Видео: Мастер класс от профессора косметологии Яны Юцковской



На протяжении периода хранения капель для приема внутрь может выпасть осадок. Однако это никаким образом не отразиться на активности препарата. Если срок годности еще не прошел, лекарство можно использовать.

Перед употреблением капель «Тонзилгона» флакон необходимо тщательно взболтать. Для получения необходимого количества капель следует держать флакон вертикально.

Видео: #6 Вся правда о BCAA.  Как выбирать как применять. отзыв.

Препарат «Тонзилгон» свободно отпускается из аптек без рецепта врача. В каждой упаковке имеется инструкция по применению, в которой достаточно подробно изложены все свойства данного медикамента. Однако хотелось бы поделиться личным опытом применения этого средства.

Когда я впервые «познакомилась» с препаратом «Тонзилгон», моему ребенку еще не было года. Вечером без всяких признаков болезни у него неожиданно резко поднялась температура выше 39. На ночь температуру сбили, а с утра к нам пришел педиатр. В ходе его визита выяснилось, что высокую температуру спровоцировало небольшое воспаление горла. Педиатр прописал нам лекарство «Тонзилгон» (капли). Инструкция по применению позволила мне узнать, что в этом препарате есть небольшое содержание спирта. Однако врач заверил, что такая доза малышу не принесет никакого вреда за курс лечения. Через три дня все проблемы с горлом у моего ребенка как рукой сняло. Недавно препарат «Тонзилгон» отлично помог мне самой при лечении тонзиллита. С этих пор это лекарственное средство заняло почетное место в нашей домашней аптечке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Тонзилгон»: инструкция и личный опыт его применения