Противовоспалительный препарат `Найз`. Инструкция по применению.

Противовоспалительный препарат `Найз`. Инструкция по применению.

«Найз» инструкция по применению характеризует как противовоспалительный, жаропонижающий, а также анальгезирующий лекарственный препарат.

Основными производителями препарата являются индийские фармацевтические фабрики. В аптечную сеть поступает в виде таблеток как обычных, так и растворимых и суспензии, которые предназначены для приема внутрь, а также геля для наружного применения.

Таблетки того и другого вида представляют собой пилюли с гладкой выпуклой поверхностью, белого цвета с незначительным желтоватым оттенком. Суспензия «Найз» выпускается в виде сиропа жёлтого цвета с достаточно приятным фруктовым запахом и вкусом. Если сироп не трогать продолжительное время – его субстанция разделяется на две фазы, которые снова соединяются при интенсивном перемешивании.

Действующим веществом препарата «Найз» является нимесулид. Вспомогательные вещества – стандартный набор, который используется при изготовлении лекарственных препаратов. Его разновидности зависят от той формы, в которой препарат будет выпущен, будь то таблетки, гель или суспензия.

Таблетки обычно запечатываются в блистеры по 10 штук и расфасовываются в картонные упаковки. В каждой упаковке может находиться от одного до десяти блистеров. Суспензия, поступает в продажу разлитой во флаконы из затемненного стекла, каждый из которых снабжен дозировочным колпачком и упакован в картонную коробочку.




Каждую упаковку лекарственного препарата «Найз» инструкция по применению обязательно сопровождает.

Характеристики препарату «Найз» можно дать как положительные, так и отрицательные. Одной из основных положительных сторон, безусловно, является его эффективность. Препарат отлично обезболивает за очень короткий срок. Однако многочисленные побочные эффекты предостерегают от применения препарата без серьезных на то оснований.

Например, «Найз» сироп инструкция предупреждает о том, что в качестве жаропонижающего средства для детей препарат можно применять лишь в исключительных случаях, поскольку его побочные действия могут нанести серьезный вред детскому организму.

Противопоказания:

  • Детский возраст до двух лет.
  • Почечная и сердечная недостаточность, а также нарушение печеночной функции.
  • Гиперчувствительность к Нимесулиду.
  • Беременность и грудное кормление.
  • Язвенные болезни ЖКТ.
  • Нарушенная свёртываемость крови.
  • Наличие кровотечений.
  • Сахарный диабет.

Побочные действия:

  • ЖКТ: раздражение слизистой, понос.
  • ЦНС: сонливость, головокружение, состояние угнетения.
  • Снижение свёртываемости крови.
  • Аллергические реакции.

Видео: Дона, инструкция к применению. Лечение остеоартрита и/или его симптомов

Препарат показан к применению в следующих случаях:

  • Различные болевые синдромы.
  • Лихорадка, возникающая при инфекционно-воспалительных заболеваниях, которая сопровождается температурой более 38.5 градусов.
  • Воспаления связок и суставов.


Способ применения и дозы препарата «Найз» инструкция по применению подробно описывает. Причем особое внимание уделяется приему препарата детьми.

Итак, детям младше двух лет препарат применять для лечения запрещено. Суспензия, а также растворимые таблетки, допускаются для детей от двух до двенадцати лет. Начиная с двенадцатилетнего возраста, могут быть назначены обычные таблетки.

«Найз» суспензия инструкция также содержит все необходимые указания по дозировке и количеству приемов лекарства для маленьких пациентов, поскольку последствия передозировки этого препарата достаточно серьезны.

Ее симптомы напрямую зависят от излишка принятого лекарства и от того, насколько быстро были приняты меры. Первые признаки передозировки похожи на симптомы отравления. Затем при развитии угнетения сознания появляется опасность возникновения комы. Другими последствиями передозировки могут быть не менее опасные поражения ЖКТ. Пострадавшему следует немедленно промыть желудок и госпитализировать.

В качестве особых указаний к препарату «Найз» инструкция по применению рекомендует людям, которые связаны с вождением автотранспорта, а также работой со сложными механизмами проявлять осторожность в его применении, поскольку он способен провоцировать головокружение и сонливость.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Противовоспалительный препарат `Найз`. Инструкция по применению.