Средство от аллергии «Ксизал»: инструкция, отзывы

Средство от аллергии «Ксизал»: инструкция, отзывы

Видео: Аптечка на море - для ребенка и родителей / Самые важные лекарства на отдых

В большинстве случаев антигистаминные препараты назначаются в случаях возникновения аллергии, а также для ликвидации неприятного зуда. В частности, обычные комариные укусы прекращают зудеть после принятия антигистаминных средств. Такой лекарственный препарат, как «Ксизал», инструкция которого предлагается вам для изучения в простой и доступной форме, активно угнетает течение аллергических реакций, предупреждает их появление. При этом лекарство отличается достаточно низким седативным эффектом и может использоваться независимо от приема пищи.

В качестве показаний к применению препарата «Ксизал» инструкция перечисляет всевозможные аллергические проявления, сезонные и постоянные. Лекарственное средство применяется для лечения симптоматики аллергического ринита и конъюнктивита, кожных проявлений присутствия в организме аллергенов. При использовании препарата уменьшаются вызванное аллергенами слезотечение, отек слизистой, гиперемия кожных покровов, конъюнктивы и слизистых оболочек.

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ АЛЛЕРГИИ БЕЗ ТАБЛЕТОК И ВРАЧЕЙ. НАВСЕГДА! #Аллергия

Способ применения средства «Ксизал» инструкция рекомендует выбирать по совету лечащего врача, ведь именно он знает все нюансы состояния вашего здоровья. Он назначает дозировку и продолжительность курса лечения.




Форма выпуска препарата «Ксизал» — таблетки, покрытые оболочкой с содержанием глюкозы, либо капли. Покрытые оболочкой таблетки нельзя разжевывать или измельчать другим образом, лекарство принято глотать целиком независимо от времени приема пищи, запивая водой. Для детей младше шести лет обычно назначаются капли для перорального употребления, более старшим детям и взрослым прописываются таблетки в дозировке, определяемой врачом. Действующим веществом является левоцетиризин, его суточная доза составляет 5 мг. Это максимум для взрослых и детей от шести лет.

Видео: Таблетка. Аллергия. Эфир от 21.03.2016. HD версия.

В большинстве случаев для препарата «Ксизал» инструкция предусматривает прием раз в сутки, если имеются проблемы с почками, дозировку уменьшают. В зависимости от особенностей заболевания продолжительность лечения может варьироваться. Поскольку данное средство используется в основном для симптоматического лечения, то и оно применяется до полного и стойкого исчезновения или ослабления симптомов. Если речь идёт о сезонной аллергии, то период применения препарата обычно ограничивается соответствующим сезоном наличия аллергена вокруг, допустим, активного цветения растений.



К побочным эффектам относится присущий большинству антигистаминных препаратов лёгкий седативный эффект. Но лекарство «Ксизал» (отзывы в основном это утверждают) обладает слабо выраженным подобным эффектом, поэтому его прием позволяет сохранить работоспособность во время лечения. Тем не менее, при деятельности, требующей высокой концентрации внимания, лучше соблюдать максимальную осторожность. Также к побочным эффектам относится возможная головная боль, повышенная утомляемость. Вероятны и перепады настроения от депрессии до агрессии, однако встречается такой эффект довольно редко. Возможны нарушения работы желудочно-кишечного тракта, дискомфорт, тошнота или диарея. При повышенной чувствительности к действующему веществу может возникнуть аллергическая реакция, требующая моментального прекращения приема препарата.

«Ксизал» не назначают беременным женщинам и женщинам, которые кормят грудью. При лечении другими препаратами обязательно проинформируйте об этом врача, поскольку левоцетиризин по-разному взаимодействует с другими веществами. Не рекомендуется употребление лекарства в сочетании с алкоголем и спиртосодержащими препаратами.

При передозировке наблюдаются проявления побочных эффектов в более ярко выраженной степени, усиливается угнетение нервной системы. Для улучшения состояния назначается промывание желудка и приём энтеросорбентов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство от аллергии «Ксизал»: инструкция, отзывы