Витамины для женщин – необходимость для здоровья

За состояние здоровья, красоту кожи, волос и ногтей отвечают витамины. Современная женщина постоянно находится в заботах. Работа и домашние хлопоты отнимают все свободное время, которого для себя уже не хватает. Для того чтобы быть всегда активной и красивой, обладать хорошим здоровьем, необходимо принимать витамины для женщин.

Видео: Для Здоровья Женщин

Ключевая роль полезных веществ

Каждый из витаминов служит для выполнения определенной задачи в организме. Их действие направлено на поддержание нашего здоровья. Организм сам не способен вырабатывать эти полезные для него вещества, поэтому для пополнения их запаса нужно употреблять необходимые продукты питания или биологически активные добавки.

Витамины для женщин служат для выполнения жизненно важных функций:

- замедляют процессы старения,

- укрепляют иммунитет,

- ограждают от стресса,

- увеличивают количество вырабатываемой энергии,




- сохраняют баланс женских гормонов,

Видео: Наталья Толстая психолог Внутренняя струна Советы для женщин

- способствуют предотвращению рака груди,

- укрепляют здоровье сердечно-сосудистой системы,

- уменьшают дискомфорт, который испытывает женщина в менструальный период.

Недостаток витаминов оказывает свое отрицательное действие, приводя к гормональным сбоям и ослаблению здоровья.

Женские витамины, являющиеся также антиоксидантами – это А, С и Е. Они создают мощную защиту во всех клетках тела.

Витамин А отвечает за здоровье и красоту женских волос, улучшает состояние кожи, которая становится более упругой и приобретает ухоженный вид. Полезно это вещество для укрепления костей и мягких тканей. Прием витамина А улучшает зрение. Содержится он в таких овощах, как дыня, тыква и морковь. Из числа фруктов, им богаты абрикосы.

Особую роль в формировании и концентрации красных кровяных клеток играет витамин С. Благодаря нему быстрее заживают раны. Некоторые научные исследования доказали его роль в лечении бесплодия. Источниками этого вещества являются апельсины, грейпфруты, земляника, киви и черная смородина.

Замедляет процесс старения и снижает риск кровотечений витамин Е. Богаты им рыбий жир и орехи.



Витамины для женщин, самые лучшие для устранения возрастных изменений – это В6, В9 и В12. Они замедляют процессы, вызывающие старение, улучшают обмен веществ, регулируют уровень гормонов, повышают работоспособность организма, способствуют нормальному функционированию мозга, нормализуют синтез белка и деление клеток. Очень важен витамин В9 для беременных женщин, низкий уровень содержания которого может привести к дефектам в развитии плода.

Содержатся эти витамины в бананах и мясе, зерновых продуктах и бобах, рыбе и сыре, яйцах и фасоли, спарже и клубнике.

Видео: Здоровье в начале беременности

Для формирования костей, зубов, а также для поддержания нервной системы важен витамин D.

В период менопаузы он помогает избежать остеопороза, снижает возможность возникновения рака кишечника. Богаты им мясо и рыба, яичные желтки, шпинат и овсяные хлопья.

Необходимым для здоровья является витамин К. Он поддерживает крепость костей и улучшает свертываемость крови в пожилом возрасте. Содержится этот витамин в соевом масле, брокколи, листовых овощах и рыбьем жире.

Поливитамины

Комплексные витамины для женщин способны обеспечить организм всеми жизненно важными веществами. Необходимо подобрать для употребления нужный состав, соответствующий возрасту и наличию определенного вида заболеваний. Витамины для женщин выпускаются с учетом процессов, происходящих в организме. Существенное отличие имеют комплексы для беременных и кормящих матерей. Определенные поливитамины предлагаются женщинам, заботящимся о красоте волос, кожи и ногтей. Существуют специальные комплексы для больных сахарным диабетом. Пользуются популярностью следующие поливитамины: "Компливит", "Элевит Пронаталь", "Мультивитамины" и многие другие.

При выборе витаминов необходимо помнить о недопустимости их переизбытка в организме, который грозит различными расстройствами здоровья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витамины для женщин – необходимость для здоровья