Витамины для роста детей - залог здоровья будущего поколения

Принимать витамины детям особенно важно, так как их организм только начинает расти и развиваться. Если ребенок употребляет пищу, которая не содержит полезных элементов, то очень скоро у него нарушится обмен веществ и упадет активность ферментов. Такие изменения приведут к тому, что организм малыша начнет работать с перебоями. Именно поэтому витамины для роста детей обязательны к применению.

витамины для роста детей

Однако стоит отметить, что очень часто родителям сложно обеспечить своего ребенка должным количеством полезных веществ. Ведь большая часть современных продуктов содержит в себе не питательные компоненты, а нитраты и другие химические добавки. В связи с этим многие родители приобретают витамины для роста детей только в аптечных сетях.

Видео: ВитаМишки Кальций




К сожалению, такой выход из положения не всегда дает положительный результат. Ведь прием синтетических препаратов негативно влияет на другие органы ребенка. Поэтому витамины для роста детей лучше всего черпать из натуральных продуктов.

Для того чтобы понять, какие именно овощи и фрукты следует давать малышу, рассмотрим содержание тех или иных витаминов в обычных продуктах.

Видео: сбалансированное питание ребенка 2 лет

Витамины для детей 2 лет и старше:

  1. Витамин А – необходим для роста костей и зубов, а также для нормальной работы органов зрения. Содержится в таких продуктах, как: шпинат, печень, абрикосы, морковь, шиповник, яблоки и манго. Его дефицит может привести к снижению остроты зрения и поражению кожных покровов.
  2. Витамин В – способствует развитию мозга, нормализации работы нервной системы, поддерживает витамины для детей 2 летэнергию в организме и улучшает аппетит. Содержится в таких продуктах, как: овсянка, мясо, рис, яйца, орехи, печень и зеленые овощи. Дефицит этого элемента может привести к анемии и замедлению роста.
  3. Витамин С – формирует зубы и кости, способствует образованию белка и повышает иммунитет. Содержится в цитрусовых фруктах, капусте, шиповнике, киви и зеленых овощах. Недостаток вещства может привести к цинге и понижению иммунитета.
  4. Витамин D – способствует росту костной ткани, а также регулирует кальциево-фосфорный обмен. Содержится в рыбе, рыбьем жиру и яйцах. Вырабатывается в организме благодаря солнечным лучам. Дефицит может привести к замедлению обмена веществ.
  5. Витамин Е – улучшает углеводный обмен и способствует выработке гормонов. Содержится в растительных маслах, шпинате, яичном желтке, зелени и помидорах. Дефицит приводит к нарушениям в мышечных тканях и обмена веществ.

Принимая витамины для роста детей, которые содержатся в натуральных фруктах и овощах, ваш ребенок будет расти и развиваться без каких-либо серьезных заболеваний и отклонений.



витрум для детей

Видео: сбалансированное питание для ребенка 5 лет

К сожалению, далеко не всегда родителям удается кормить своего малыша здоровой едой. В этом случае допускается применение аптечных витаминов. К примеру, комплексный препарат «Витрум» для детей очень подходит. Ребенку старше 12 лет следует принимать такие витамины один раз в день по одной таблетке.

Хотя стоит отметить, что назначать такой комплекс должен только детский врач. Ведь у любых синтетических витаминов есть свои противопоказания и побочные эффекты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витамины для роста детей - залог здоровья будущего поколения