`Пара плюс` - препарат нового поколения от вшей

Видео: Пара Плюс

`Пара плюс` - препарат нового поколения от вшей

Педикулёз (или вшивость) - распространённое паразитарное заболевание кожи, которое появляется из-за несоблюдения правил личной гигиены. Вши не летают, но они очень быстро бегают. Заражение происходит при непосредственном контакте, обычно при касании чужих волос, особенно длинных. Можно заразиться также через вещи и средства личной гигиены: шапка, расчёска, шарф. Неприятно, когда в голове у своего ребёнка обнаруживаешь эту гадость - вшей.

Pediculus capitis - головная вошь - прозрачное или серо-жёлтое кровососущее насекомое, которое снабжено клешнями, с помощью которых насекомое крепко-накрепко крепится к волосам. Ощущение дискомфорта и постоянный зуд мешают спокойно жить и взрослому, и ребенку. Что делать?

Видео: Избавляемся от вшей и гнид с помощью средства Педикулен Ультра

Сегодня медицина предлагает множество самых различных средств от педикулёза. Один из препаратов нового поколения – «Пара плюс». Этот противопедикулёзный аэрозоль для наружного применения представляет собой прозрачный маслянистый раствор желтоватого оттенка, у которого присутствует легкий характерный запах. Распыляется аэрозоль легко, в виде мелких частиц. Показанием к применению данного препарата как раз и является педикулез волосистой части головы (то есть вши и гниды).

Препарат разрешён к использованию в качестве противопедикулёзного средства безрецептурного отпуска. Так что найти его можно в любой аптеке. Прежде чем применять данное лекарственное средство, внимательно изучите в аннотации действие этого лекарства, допустимую дозировку и противопоказания. К медикаменту «Пара плюс» инструкция прилагается, и именно она станет Вашим помощником в вопросах применения.

Лекарство «Пара плюс» имеет противопоказания:

- бронхиальная астма-

- возраст до двух с половиной лет-




- чувствительность к компонентам средства.

Нужно быть предельно аккуратными при использовании данного препарата во время беременности или лактации. Дело в том, что специальных исследований безопасности медикамента «Пара плюс» при таких состояниях не проводилось. Посоветуйтесь с врачом во избежание дальнейших осложнений.

В состав препарата входят:

- перметрин - нейротоксичный яд, моментально действующий на насекомых-

- иперонила бутоксид - вспомогательное вещество, которое усиливает действие перметрина-

- малатион - органофосфорный инсектицид.

У этого лекарственного средства имеются также и побочные эффекты:

Видео: Пара Плюс: эффективность, осложнения, обработка. Пара Плюс для профилактики



- возможно ощущение лёгкого пощипывания-

- может быть слабое ощущение жжения кожи головы.

Видео: Электронный гребень от вшей и гнид Robicomb (Робикомб)

Способ применения и дозировка аэрозоля «Пара плюс»

Применяется препарат «Пара плюс» наружно. Его распыляют на кожу головы и волосы по всей длине. Действие препарата - около 10 минут. Накрывать голову в это время не рекомендуется. После этого голову моют обычным шампунем. В случае очень сильного заражения и тяжёлого протекания болезни обработку необходимо повторить через неделю.

Распыляйте аэрозоль «Пара плюс» только при открытом окне, чтобы помещение хорошо проветривалось, так как препарат имеет специфический запах. Старайтесь распылять подальше от огня. Следите за тем, чтобы лекарство ни в коем случае не попало в глаза. Если всё-таки это случилось, глаза следует тщательно промыть проточной водой.

Взаимодействие с другими лекарствами не выявлено. Передозировки препарата «Пара плюс» ни разу не было.

Учтите, что после лечения мертвые гниды остаются на волосах и смыть их очень трудно. Их нужно вычёсывать специальным гребешком. Если педикулёз обнаружен у одного члена семьи, удостоверьтесь, что не заражены остальные. В идеале курс лечения нужно пройти всем. Произведите дома тщательную дезинфекцию, постирайте одежду и постельное бельё. Что невозможно постирать, обработайте аэрозолем «Пара плюс от вшей». С помощью одного флакона этого препарата можно вылечить сразу четырех человек в семье. Очень важно, что данное средство не раздражает кожу головы и не является причиной какого-либо другого дискомфорта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Пара плюс` - препарат нового поколения от вшей