"Сенаде" : таблетки от запора

На сегодняшний день слабительные средства активно применяются в медицине для достижения самых разных целей. Лучшими и безвредными в этой области считаются препараты на растительной основе – например, такие, как средство "Сенаде". Таблетки при разумном подходе не только помогут избавиться от любого запора, но и решат много других проблем со здоровьем.

Состав и применение

Международным названием является Sennosides A & B (Сеннозиды А и В). Препарат представляет собой вытяжку из листьев узколистного и остролистного растения Сенна (Кассия). Выпускается в блистерах упаковками по 20 или 50 штук.

Обычно "Сенаде" – таблетки, имеющие 13,5 мг активного вещества, но встречаются формы в виде жевательных пастилок и кубиков с разным вкусом (ванильным или шоколадным). Фармакологическое действие этого препарата обусловлено слабительным эффектом, который достигается обычно спустя 8-10 часов после употребления.

Видео: таблетки от запора

При лечении запора таблетки назначаются для приема внутрь перед сном. Разовая доза для взрослых и детей старше 12 лет составляет 1-2 таблетки. При отсутствии положительного результата через несколько дней она может быть увеличена до 3 таблеток за один прием.

Для детей от 6 до 12 лет разовая норма составляет половина таблетки, а детям от года до 6 лет – одна треть. В случае отсутствия эффекта у детей самостоятельное повышение дозы не рекомендуется – в этом случае необходимо обратиться к врачу.




Несмотря на то, что препарат создан на растительной основе, не всем можно применять "Сенаде". Противопоказания затрагивают наличие у человека ущемленной грыжи, острых воспалительных заболеваний брюшной полости включая перитонит, кровотечений из желудочно-кишечного тракта, метроррагии, цистита, спастических запоров и нарушения водно-электролитного обмена.

Кроме того, препарат нужно очень осторожно применять во время беременности и периода лактации, при печеночной или почечной недостаточности и в период восстановления после полостных операций.

Видео: Таблетки от запора

"Сенаде"- таблетки имеют довольно большой список побочных действий. Но чаще всего они происходят в том случае, если человек значительно превысит рекомендованную дозу. К возможным побочным действиям относят недостаток калия, протеинурию, гематурию, меланоз кишок, абдоминальную боль спастического характера, повышенный метеоризм, тошноту и рвоту, утомляемость, кожную сыпь и сосудистый коллапс.

Решение физиологических проблем

В основном препарат применяют для лечения запоров, при гипотонии и атонии желудочно-кишечного тракта, вялой перистальтике толстой кишки и во время подготовки к рентгенологическим исследованиям организма.



Не рекомендуется применять препарат длительное время из-за возможности обеднения микрофлоры кишечника. В противном случае работа этого органа будет значительно осложнена.

Препарат в диетологии

В последнее время увеличилось количество диет, которые предлагают быстрые способы похудения при помощи принудительного опорожнения кишечника. Многие считают, что даже после переедания, таблетки "Сенаде", применение которых позволяет лучше работать желудочно-кишечному тракту, помогут если не похудеть то, по крайней мере, не увеличить свой вес.

Отчасти это действительно так. Но если злоупотреблять действием этого препарата, то наступление побочных эффектов просто неминуемо. Поэтому желание похудеть при помощи слабительных средств может в итоге отрицательно сказаться на общем здоровье человека.

Лучшим способом применения в диетологии препарата "Сенаде", (таблетки можно недорого приобрести в любой аптеке), считается подготовка организма к голоданию. Перед началом даже короткого, суточного голодания необходимо очистить кишечник от каловых масс для того, чтобы после прекращения приема пищи они не застаивались. И не отравляли организм.

Если вы будете придерживаться данных рекомендаций и не станете злоупотреблять слабительным действием препарата "Сенаде", то он может помочь решить многие ваши проблемы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Сенаде" : таблетки от запора