Лекарство `Отинум`. Инструкция по применению

Лекарство "Отинум" выпускается в форме раствора для закапывания в уши. Препарат представляет собой прозрачную жидкость с желтым оттенком и специфическим запахом. Действующее вещество – салицилат холина. Медикамент относится к негормональным противовоспалительным средствам. Препарат "Отинум" (отзывы пациентов указывают на это) облегчает боль, достаточно эффективно устраняет симптомы болезни. Медикамент также обладает некоторым жаропонижающим действием. Лекарство проявляется активность относительно некоторых видов грибов и бактерий.

Часто назначается препарат "Отинум" детям. Отзывы родителей при этом неоднозначны. Однако многие высказываются положительно о медикаменте. К преимуществам препарата "Отинум" относят его анальгезирующее свойство.

Пациенты отмечают, что эффект от воздействия средства наступает не сразу. Однако по истечении нескольких дней (как правило, двух или трех) наблюдается стойкий терапевтический результат.

Медикамент назначают для облегчения состояния, устранения симптомов и болезненности при средних или наружных отитах в острой форме, в том числе развившихся вследствие травмирования. Лекарство "Отинум" инструкция по применению рекомендует также для размягчения серных пробок.

Ушные капли противопоказаны при повышенной чувствительности компонентам, повреждении в барабанной перепонке, аллергических реакциях (в том числе развившихся на фоне применения препарата), крапивнице, бронхиальной астме, насморке аллергической природы.

Препарат "Отинум" инструкция по применению рекомендует с осторожностью назначать пациентам с полипами в носу, поллинозом, больным до года.




Целесообразность использования лекарства во время лактации и беременности определяет специалист.

Лекарство "Отинум" инструкция по применению рекомендует перед введением согреть до температуры тела пациента. Таким образом, предотвращают раздражающее воздействие на чувствительную слизистую уха холодного раствора.

Рекомендуется в слуховой проход закапывать в день трижды или четырежды по четыре капли.

Продолжительность лечения – не больше десяти суток.

Растворение серных пробок осуществляется инстилляцией (закапыванием) в день два раза по четыре капли. Длительность применения в этом случае – четверо суток. По истечении этого периода проводится процедура по устранению серных пробок из слуховых проходов.

Для осуществления инстилляции пациенту следует занять положение, лежа на боку. После закапывания рекомендовано несколько минут сохранять эту позицию. Таким образом, обеспечивается наиболее полное всасывание лекарства.

Препарат "Отинум" инструкция по применению рекомендует в одинаковой дозировке для всех пациентов, вне зависимости от возраста.



Использование лекарства может спровоцировать развитие аллергических реакций. Длительное применение ушных капель пациентами с перфорацией (отверстием или разрывом) в барабанной перепонке может привести к расстройству слуховой функции.

Использование лекарственного средства у детей должен контролировать лечащий врач.

Установлено, что использование препарата "Отинум" с прочими жаропонижающими, анальгезирующими или противовоспалительными медикаментами провоцирует усиление воздействия последних.

Как показывает практика, лекарство переносится пациентами хорошо. Однако при развитии нежелательных реакций следует незамедлительно обратиться к доктору.

Препарат выпускают в полиэтиленовых флаконах, оснащенных специальной капельницей.

Перед использованием лекарства "Отинум" рекомендовано проконсультироваться с доктором, а также изучить внимательно инструкцию по применению.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство `Отинум`. Инструкция по применению