Препарат "Сульфацил натрия". Инструкция

Препарат "Сульфацил натрия" – это офтальмологические (глазные) капли. Раствор может быть 20% (при этом сульфацетамид содержится в 1мл в количестве 0,2 г) и 30% (в этом случае действующее вещество содержится в количестве 0,3 г в миллилитре). Вспомогательные компоненты: хлористоводородная кислота, тиосульфат натрия, вода для инъекций.

Препарат выпускают во флаконах-капельницах из пластика, объем которых пять или десять миллилитров.

Препарат "Сульфацил натрия". Инструкция. Описание

Медикамент обладает бактериостатическим воздействием на грамотрицательные и грамположительные микроорганизмы, в том числе, стрептококков, кишечную палочку, пневмококков, хламидий, гонококков, акциномицетов.

При инстилляции (капельном введении) действие препарата "Сульфацил натрия" инструкция характеризует как преимущественно местное, антибактериальное. При этом незначительное количество медикамента может проникнуть в системный кровоток.

Лекарство "Сульфацил натрия". Применение

Препарат показан для лечения офтальмологических (глазных) заболеваний инфекционно-воспалительной природы. К ним относят гнойную язву роговицы, гонорейные поражения глаз, блефарит, конъюнктивит и прочие патологии, вызванные чувствительным к медикаменту бактериями. Медикамент "Сульфацил натрия" инструкция допускает к использованию у новорожденных для профилактики бленнореи.




Не назначается препарат при гиперчувствительности к нему.

Капли "Сульфацил натрия". Инструкция. Дозировка

Для взрослых рекомендован тридцатипроцентный раствор препарата. Сульфацил натрия детям назначается в форме двадцатипроцентной смеси.

Медикамент следует закапывать в пораженный глаз, в конъюнктивальный мешок по две или три капли через каждые четыре или ять часов.

Видео: Походная аптечка | Individual First Aid Kit

Применение препарата может вызывать побочные проявления – покраснение и зуд глаз, отечность века. При данных признаках следует снизить концентрацию используемого медикамента.

При слишком частом закапывании вероятна передозировка. Проявляется, как правило, в форме усиленных побочных эффектов (отечности века, зуда, покраснения глаз). При возникновении симптомов передозировки необходимо на время приостановить лечение. Продолжить терапию можно после консультации со специалистом и возможно, используя меньшую концентрацию.



В случае если пациент использует контактные линзы, перед инстилляцией (закапыванием) их необходимо снять. Установить их обратно рекомендуется не раньше чем через пятнадцать-двадцать минут после введения препарата.

Не следует применять капли "Сульфацил натрия" с местными препаратами, включающими в свой состав соли серебра.

Непосредственно перед закапыванием флакон рекомендуется подержать некоторое время в руке, нагрев, таким образом, раствор до температуры тела.

Допускается после открытия глазные капли применять на протяжении четырех недель. После этого флакон необходимо утилизировать, заменив его новым.

После закапывания медикамент в завинченном плотно флаконе хранят в темном месте при температуре от восьми до пятнадцати градусов.

Препарат "Сульфацил натрия" может применяться не только в офтальмологии. Некоторые девушки используют глазные капли для добавления в подсохшую тушь. Под воздействием препарата косметическое средство размягчается, наносится без комочков. Существует также мнение, что глазные капли в составе туши оказывают положительное воздействие на ресницы.

Капли "Сульфацил натрия" – средство достаточно популярное. Препарат присутствует в аптечке многих семей. Капли применяются не только при заболеваниях глаз, но и носа, не только для людей, но и для домашних животных. Однако один и тот же препарат может по-разному действовать на разные организмы. Об этом забывать не следует. Перед применением лучше проконсультироваться с доктором.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Сульфацил натрия". Инструкция