"Далацин" - гель от прыщей. Отзывы о геле "далацин"

Сегодня мы расскажем вам о том, что представляет собой препарат «Далацин» (гель от прыщей). Отзывы о данном средстве, его фармакологические свойства, способ применения и побочные явления будут подробно описаны в этой статье.далацин гель от прыщей отзывы

Форма выпуска препарата, его упаковка и состав

В какой форме можно прибрести средство «Далацин» от прыщей? Отзывы, инструкция этого препарата гласят, что в аптеке он продается в виде 1% геля для наружного применения. Данный медикамент поступает в продажу в 30-граммовых тубах, которые помещены в картонные пачки. Сам гель представляет собой вязкую бесцветную и прозрачную массу.

Какой состав имеет препарат «Далацин» (гель от прыщей)? Отзывы специалистов сообщают, что эффективность данного средства обусловлена наличием такого активного вещества, как клиндамицин (в форме фосфата). Также следует сказать о том, что в состав этого медикамента входят и дополнительные компоненты в виде аллантоина, метилпарабена, пропиленгликоля, полиэтиленгликоля, карбомера 934Р, 40% раствора натрия гидроксида и очищенной воды.

Фармакологическое действие медицинского средства

Что представляет собой препарат «Далацин» (гель)? Отзывы, фото этого средства будут представлены чуть далее. Данный медикамент представляет собой антибиотик для местного применения, который относится к группе линкозамидов.

Согласно исследованиям, после нанесения на кожу препарат довольно быстро гидролизуется фосфатазами в протоках сальных желез, в результате чего образуется клиндамицин, который обладает антибактериальной активностью.

Данный медикамент показан при штаммах Propionibacterium acnes. Именно этот факт объясняет эффективность средства во время лечения вульгарных угрей.далацин гель отзывы фото

После использования препарата, а точнее, нанесения клиндамицина на кожные покровы, количество свободных жирных кислот на их поверхности уменьшается приблизительно с 14% до 2%.

Фармакокинетика антибиотического средства

Всасывается ли наружный препарат «Далацин»? Отзывы специалистов содержат в себе информацию о том, что после применения 1% геля его активное вещество в моче и сыворотке крови определяется в очень низких концентрациях.

Видео: Далацин гель от прыщей на лице. Цена и отзывы. (Прыщи ушли за 2 дня )

Была выявлена повышенная активность клиндамицина в комедонах у тех людей, у которых имеются вульгарные угри. Средняя концентрация антибиотического средства в содержимом комедона в течение месяца составляет 597 мгк/г.

Во время проведения клинических исследований пациенты в возрасте старше 65 лет не были включены в достаточном количестве. Этот факт помешал дать объективную оценку тому, есть ли какие-либо отличия в фармакокинетике у пожилых лиц по сравнению с молодыми.

Показания к использованию геля

Для чего предназначается препарат «Далацин» (гель)? Отзывы покупателей гласят, что это средство довольно эффективно устраняет вульгарные угри и прыщи. Именно для лечения их и предназначается рассматриваемый нами медикамент.

Противопоказания к использованию наружного геля

В каких случаях не рекомендуется использовать средство «Далацин» от прыщей? Отзывы специалистов содержат в себе сведения о том, что данный препарат категорически запрещается применять при следующих факторах:

  • в возрасте до 12 лет (информация по эффективности и безопасности препарата отсутствует);
  • антибиотик-ассоциированный колит (в том числе в анамнезе);
  • повышенная чувствительность пациента к действующему веществу.далацин от прыщей отзывы инструкция

Препарат «Далацин» от прыщей: отзывы, инструкция по применению

Согласно отзывам пациентов, данный медикамент довольно эффективно борется с угревыми высыпаниями на коже. Но прежде чем применить этот препарат, следует обязательно проконсультироваться со специалистом. Ведь при неправильном использовании он может стать причиной появления побочных эффектов.




Так как следует применять препарат «Далацин» и «Далацин Т» (гель)? Отзывы пациентов гласят, что в использовании данного медикамента нет ничего сложного. Гель необходимо применять только наружно. Его тонким слоем наносят на пораженный участок (чистую и сухую кожу) дважды в сутки.

Чтобы получить видимый эффект от применения данного средства, лечение гелем рекомендуется продолжать на протяжении 6-8 недель. При острой необходимости терапию можно проводить и длительностью до 6 месяцев.

В том случае, если после применения медикамента в течение долгого времени эффективность лечения начала постепенно снижаться, рекомендуется сделать перерыв сроком на 4 недели.

Передозировка

Наблюдались ли случаи передозировки препарата «Далацин»? Отзывы врачей гласят, что при неправильном и неконтролируемом применении данный медикамент действительно может пагубно повлиять на здоровье человека.

Симптомами передозировки могут выступать следующие отклонения: диарея, геморрагическая диарея и псевдомембранозный колит.далацин от прыщей отзывы инструкция по применению

Как избавиться от патологического состояния, которое возникло в ходе неправильного использования медикамента от угрей и прыщей? В первую очередь проводят симптоматическое лечение, а затем и поддерживающую терапию.

Побочные явления от использования наружного геля

Может ли вызвать побочные эффекты препарат «Далацин» (гель от прыщей)? Отзывы специалистов гласят, что такой медикамент иногда становится причиной появления нежелательных побочных явлений. К ним можно отнести следующие:

Видео: ДАЛАЦИН ГЕЛЬ ОТ ПРЫЩЕЙ ОТЗЫВЫ

  • Органы зрения: ощущения жжения в глазах.
  • Кожные покровы: контактный дерматит, повышение продукции сальных желез, сухость кожи, крапивница, раздражение кожи.
  • Пищеварительный тракт: псевдомембранозный колит, боли в животе, колит, диспептические расстройства, а точнее рвота, диарея и тошнота.
  • Прочие отклонения: фолликулит, который может быть вызван грамотрицательной флорой.

Взаимодействие с другими препаратами

Можно ли с другими препаратами одновременно использовать средство «Далацин» (гель от прыщей)? Отзывы специалистов содержат в себе сведения о том, что существует перекрестная устойчивость некоторых микроорганизмов к клиндамицину и линкомицину

Также хочется сказать и о том, что между эритромицином и клиндамицином отмечается антагонизм.далацин гель отзывы покупателей

Специалистами было установлено, что клиндамицин способен нарушать нейромышечную передачу, тем самым усиливая действие других миорелаксантов периферического действия. В связи с этим медикамент необходимо с особой осторожностью назначать тем пациентам, которые принимают средства данной группы.

Период лактации и вынашивания плода

Можно ли во время беременности использовать гель «Далацин»? Отзывы специалистов гласят, что в исследованиях на животных каких-либо отрицательных влияний на внутриутробный плод не было обнаружено. Исключения составляют лишь те случаи, когда препарат был использован в повышенных дозировках, токсичных для матери.

Что касается клинических исследований, то при системном введении медикамента женщинам во 2 и 3 триместрах беременности не отмечалось повышение частоты врожденных аномалий плода. При этом следует отметить, что опыт приема препарата у женщин в 1 триместре беременности отсутствует.



Таким образом, медикамент можно назначать во время вынашивания плода лишь в том случае, если потенциальная польза для матери значительно превосходит возможный риск для малыша.

До настоящего времени не было установлено, выделяется ли препарат вместе с материнским молоком после его наружного использования. Однако нельзя не отметить тот факт, что клиндамицин присутствует в грудном молоке после парентерального введения или перорального применения.

Особые указания по использованию геля

Что необходимо знать, чтобы добиться максимального эффекта от лечения препаратом «Далацин» (от прыщей). Отзывы об этом средстве содержат в себе массу предосторожностей. Рассмотрим их более подробно.

Во время нанесения геля необходимо избегать попадания медикамента на слизистую полости рта и оболочки глаз.

После использования препарата рекомендуется тщательно вымыть руки. Если гель нечаянно попал на чувствительные поверхности (ссадины на коже, глаза, слизистые оболочки), то их следует сразу же промыть прохладной водой.далацин гель отзывы до и после

Применение препарата парентерально или внутрь может привести к развитию псевдомембранозного колита и тяжелой диареи. Что касается наружного использования, то такие случаи очень редки. Однако несмотря на это необходимо проявлять особую осторожность. Таким образом, при развитии продолжительной или выраженной диареи медикамент следует сразу же отменить, а при необходимости и провести соответствующие лечебные мероприятия.

Как правило, нежелательные эффекты после использования геля проявляются в течение нескольких недель после завершения терапии. Назначение лекарств, которые снижают моторику ЖКТ, может продлить, а также ухудшить течение возникшего отклонения.

Видео: Далацин гель от прыщей цена

Препарат «Далацин» (гель): отзывы до и после применения

Теперь вы знаете, для чего предназначается рассматриваемый нами медикамент и как правильно его использовать.

Чтобы иметь более четкие представления о том, как действует это средство и насколько оно эффективно, мы решили рассмотреть несколько отзывов пациентов.

Некоторые представительницы прекрасного пола, пытающиеся избавиться от прыщей, отмечали тот факт, что до использования геля угри были маленькие, а после становились большими и открытыми. Специалисты объясняют, что такая реакция является аллергической. Поэтому перед применением препарата следует обязательно делать пробу.далацин от прыщей отзывы

Видео: Дневник акне 9. Я мужик / Отказ от косметики и еды

Существуют отзывы потребителей и о том, что данный медикамент никак не влияет на кожные высыпания. Другими словами, гель не лечит, но и не ухудшает положение пациента. В этом случае врачи рекомендуют обратиться к специалисту и выявить истинную причину такого заболевания, как акне.

Нельзя не сказать и о том, что существует довольно большое количество пациентов, которым препарат «Далацин» довольно быстро помог избавиться от прыщей и угрей.

Цена и аналоги средства

Ввиду высокой стоимости гель от прыщей «Далацин» очень часто заменяют более дешевыми аналогами. Ведь далеко не каждый пациент готов отдать за препарат в 30 г более 700 российских рублей. В этом случае можно приобрести такие средства, как «Зеркалин», «Клиндес», «Далацин Ц фосфат», «Клиндамицин», «Климицин», «Клиндатоп», «Клиндацин», «Клиндафер», «Клиндовит» и проч.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Далацин" - гель от прыщей. Отзывы о геле "далацин"